Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Осень

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Образование и работа » Помощь инженеру, конструктору, технологу » Стабилизатор напряжения - нужна схема

Помощь инженеру, конструктору, технологу Здесь выкладываем и обсуждаем программы, используемые в работе инженеров, бухгалтеров и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Стабилизатор напряжения - нужна схема
Старый 06.06.2006, 02:07   #1

Статус: Гость
Question Стабилизатор напряжения - нужна схема

Пожалуйста, помогите.
Нужна простая, но надёжная схема стабилизатора напряжения мощностью 5 - 7 КВт. Которую можно было бы собрать из "советских" деталей (желательно). Чтобы он защитил от: "отгорел 0", или фаза упала на 0, и прочих аналогичных неприятностей.

Не буду долго описывать все проблемы, но, если кто-то из соседей включает сварочник, то напряжение в сети падает с 220 до 160 вольт, а во время сильного ветра "прыгает" до 270. За 3 года 2 холодильника сгорело.
Объявление
Старый 06.06.2006, 22:07   #2

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 8 раз(а) в 5 сообщении
По умолчанию Re: Стабилизатор напяжения - нужна схема

Стабилизатор не поможеть, нужен ремонт ел.сеть
edikov вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 06.06.2006, 22:46   #3

Статус: Подполковник
сказали Спасибо 160 раз(а) в 114 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Стабилизатор напяжения - нужна схема

Цитата:
Сообщение от edikov
Стабилизатор не поможеть, нужен ремонт ел.сеть

Опять же, електросеть ремонтировать будет кто? и за чей счет? А если ремонт равнозначен прокладке новой линии, да не на один километр? Тут просматривается 2 варианта. 1 - защита электроприборов, чтобы при нестандартной ситуации электричество просто отключалось. Типа фик с ними, продуктами, лишь бы холодильник не сгорел. 2 - собственный генератор. По цене сопоставим с прокладкой нового кабеля, или ремонтом нескольких холодильников. +! всегда свое ликтричество, только канистры подтаскивай вовремя. -! ето ликтричество будет подороже, хотя и постабильней.
MORN вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 08.06.2006, 03:12   #4

По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения - нужна схема

Есть отличная книга под названием "500 схем для радиолюбителей.Источники питания" А.П.Семьяна. В ней найдешь нужные схемы. Оттуда я собрал преобразователь 12/220. Отлично работает. Закажи в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Кто-нибудь подскажет, как скачать ролики с эро-сайтов?
Старый 08.06.2006, 20:21   #5

Получено наград:

Цитата:
Сообщение от cheldon
Есть отличная книга под названием "500 схем для радиолюбителей.Источники питания" А.П.Семьяна. В ней найдешь нужные схемы.

Я понимаю, что стремление набить 3 поста преобладает над стремлением дать полезную информацию. Впрочем, возможно, я просто неуч, а в указанном источнике действительно содержится такая схема. Очень может быть. Я знаю только, что неплохой стабилизатор напряжения можностью 1 квт, применяемый у нас на производстве, стОит порядка 1000 уе. Он итальянский, а итальянцы ж тоже не читали книги на русском языке про источники питания.
Старый 09.06.2006, 06:14   #6

Я же просил: "Пожалуйста, помогите", а не: "потанцуйте на моих обгорелых костях под эро клипы". Я конечно могу купить итальянский стабилизатор, но для этого мне сначала придётся продать свою половину хаты. Без крыши, но со стабилизаторм. А потом как Порфирий Иванов, обниму жену, поцелую детей, разденусь до трусов и по его тропам.
Старый 09.06.2006, 19:08   #7

Получено наград:

Цитата:
Сообщение от exshel
Я же просил: "Пожалуйста, помогите", а не: "потанцуйте на моих обгорелых костях под эро клипы".

Да вроде бы танцев особых не было. По крайней мере, с моей стороны. Конечно, я бы мог просто промолчать, и ты до сих пор пребывал бы в уверенности, что проблема имеет простое и дешевое решение, его только надо найти. Еще раз, или ремонт электросети, или защита от перенапряжений и просадок, или покупка своего генератора.
Старый 09.06.2006, 20:51   #8

сказали Спасибо 159 раз(а) в 105 сообщении
Получено наград:

Можно и дешевле.
Мой старый ламповый ТВ подключался через стабилизатор, коробочка 30*15*15 с решёткой для вентиляции зелёнового цвета, думаю можно и сейчас такой найти, хотябы для наиболее важных приборов (холодильник в данном случае), к тому же можно просто купить сетевые фильтры, через которые любят компы подключать, тоже должно защитить. они стоят (уже те что нормальные) около 10 доларов.
Должно сберечь аппаратуту.

Простой смертный

uap вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 10.06.2006, 08:45   #9

Хотел бы я посмотреть, сколько минут будет гореть Ваш стабилизатор после подключения к моей нагрузке. :-)
Я же говорю, мощность - 5 - 7 КВт. Если я ничего лишнего не включаю, а всё как обычно, то потребляю 2 - 2,5 КВт.
Старый 10.06.2006, 10:42   #10

сказали Спасибо 159 раз(а) в 105 сообщении
Получено наград:

Я же говорю, на каждый прибор в отдельности, на холодильник один, на телевизор - другой и т.д. А вообще, чтобы такое не случалось на весь дом, а реальнее на весь район, электроподстанции строят, но это уже к местным "электросетям" вопросы.

Простой смертный

uap вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
ОТВЕТИТЬ