Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Осень

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Интернет » Интернет и сети » Выход в интернет » Интернет через электрическую розетку???

Выход в интернет Все о подключении, модемное соединение, локальные сети, IDSL и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Интернет через электрическую розетку???
Старый 03.05.2006, 00:22   #11

Статус: Гость
По умолчанию Интернет из розетки

Power Line Communications (PLC) — новая телекоммуникационная технология, базирующаяся на использовании электросетей для высокоскоростного информационного обмена. В этой технологии, основанной на частотном разделении сигнала, высокоскоростной поток данных разбивается на несколько низкоскоростных, каждый из которых передается на отдельной частоте с последующим их объединением в один сигнал.

Использование 84 так называемых поднесущих частот в диапазоне 4—21 МГц не оказывает влияния на передачу по проводам обычной электроэнергии, поскольку составляет существенную разницу в сравнении со стандартными 50 или 60 Гц электрических сетей. Таким образом, «обычная» электросеть может одновременно доставлять электроэнергию и данные по одной цепи (линии).

При этом PLC-устройства могут «видеть» и декодировать информацию, хотя обычные электрические устройства — лампы накаливания, двигатели и т. п. — даже «не догадываются» о присутствии сигналов сетевого трафика и работают в обычном режиме.

В настоящий момент технология широко используется в Европе и Америке.

Первоисточник [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Еще ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Объявление
Старый 02.06.2006, 22:19   #12

Статус: Ст.Сержант
сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении
По умолчанию Re: Интернет через электрическую розетку???

В США уже есть такая сеть(разработки), но она запрещена конгрессом. Так как доступ будет безконтрольным.
chas вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 15.08.2006, 14:53   #13

Только всё это работает при условии сидения на одной фазе двух связанных точках. Да и не стоит забывать про полутрезвого электрика дядю Васю.
Старый 01.09.2006, 21:00   #14

Статус: Капитан
сказали Спасибо 57 раз(а) в 27 сообщении
Получено наград:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Вот эта чудо технология в Москве. Только что то мне это ненравится.

>>>Если эта надпись уменьшается то ваш монитор уносят<<<
Enix вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 19.09.2006, 02:29   #15

C нашими электрическими сетями маловероятно широкое распространение инета через розетку.
Старый 26.09.2006, 09:26   #16

Интересно а Чубайс не против))
Старый 16.10.2006, 13:49   #17

Post Re: Интернет через электрическую розетку???

Цитата:
Сообщение от ans01
C нашими электрическими сетями маловероятно широкое распространение инета через розетку.

Да нормальные у нас сети...дело не в том. Просто сам способ пердачи основывается на изменении электромагнитного поля..что соответственно влият на характеристики тока в цепи...-- вот сейчас и бьются над тем какой частоты подовать сишнал какой мощности..чтобы ток при этом был в рамках госта. Уже на пару киллометров могут передавать без дополнительных усилителей...--на мой взгляд уже вполне нормальное растояние ... -- так что идея не фантастическая и лет через 20 ))) будет и у нас в домах....)))))
Старый 16.10.2006, 14:20   #18

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 245 раз(а) в 79 сообщении
Получено наград:

У нас сеть недавно стала подключать. Покупаешь PLC карту и вот тебе интернет через розетку. Правда потеря скорости 20% состовляет, т.е. вместо 100 mbit будет 80 Mbit. Вот только меня мучает вопрос, а вдруг сосед узнав про это подрубится к моему каналу через электросеть... как это все разграничивается мне не понятно
Winsent вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 16.10.2006, 14:26   #19

Статус: Василиск
сказали Спасибо 1,392 раз(а) в 986 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Winsent
как это все разграничивается мне не понятно

А чего здесь такого загадочного? Электрическая сеть - это всего лишь носитель передаваемых пакетов и ничего более. А все остальное (логины, пассворды, методы шифрования данных, методы сжатия и т. п.) - вполне присутствует и даже не будет изменено. Ну во всяком случае, по этой причине.

Там, где ты ничего не умеешь - ты не должен ничего хотеть.
Сваливая камень с души, не задень окружающих.
Old Joe вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 05.11.2006, 03:21   #20

Несколько лет назад один мой знакомый предложил мне связаться через интернет со своей сестрой (мобильных тогда еще не было), которая жила в другом районе г. Василькова нашей Киевской области, так как сам он в компьютере ни хрена не волокет, мол, этим занимается его дочь. Но сразу заметил, что доступ к интернету у нее как-то через электрическую сеть. Я, тогда, будучи плохо осведомленным не то что в интернет, вообще не имел понятия как пользоваться компьютером, говорил товарищу, что наверное он что-то путает, что к компьютеру должен быть подключен телефон. Но он уверенно отвечал, что, всё таки, телефон для этого у него никак не задействован. Тогда этот вопрос остался для меня не выясненным. И, вот, только теперь, я решил разобраться с этим, и, если это окажется возможным, подключиться самому, ведь городского телефона у меня нет, а для выхода в интернет использую GPRS мобильной сети "Life", а это, честно говоря, бьет по моему карману.
Объявление
ОТВЕТИТЬ