Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Зима

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Интернет » Интернет и сети » Выход в интернет » Проблема с доменом в локалке

Выход в интернет Все о подключении, модемное соединение, локальные сети, IDSL и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Проблема с доменом в локалке
Старый 27.03.2006, 10:57   #1

Статус: Гость
Question Проблема с доменом в локалке

Опишу сначала что есть, а потом проблему.
Значит так. У меня есть локальная сеть с выходом в инет через Kerio Winroute Firewall 6.0.1 на кот. поднят DHCP. Есть так скажем сервак с Win 2000 server кот. является доменным контроллером.
Суть моей проблемы сводится вот к чему: в домене создан пользователь с именем maki (полное имя указано Макеев ......) с правами администратора домена. Есть зарегестрированная машина в домене. Захожу на нее под этим логином. Винда меня распознает как Макеев.... сервак соответственно меня везде пускает и разрешает админские права. Через некоторое время (причем неважно работаешь или комп в спячку ушел) винда теряет логин говорит зашел уже не Макеев.. а maki и уже никаких прав у меня нет!!!!
подскажите пож-ста в чем проблема почему так происходит? и причем неважно какой пользователь и права этого пользователя домена. но правда не на всех компах такое наблюдается. Винда у всех клиентов стоит XP pro sp2.
Объявление
Старый 05.04.2006, 11:57   #2

По умолчанию Re: Проблема с доменом в локалке

А теперь, пожалуйста, по подробней.
"Зарегистрированная машина в домене" под именем maki?
"Захожу на нее под этим логином" откуда, со стороны клавиатуры или с другой машины по сети, тогда уточни каким способом "через удаленное подключение к рабочему столу, гипертерминал или каким-либо другим способом"?
И какие ты выполняешь задачи на ней, когда происходит отключение (смена логина)?
Старый 05.04.2006, 12:47   #3

Как ты создаюшь пользователя на серваке (по подробней)? Попробуй поднять на серваке консоль ActiveDirektore (как пишется точно не помню), там все просто и понятно + никаких проблем с регистрацией пользователей на серваке! Попробуй SP4 поставить (если не стоит). У тебя сервак давно работает? Попробуй реестр почистеть. А, лично я после того как попробавал server 2003, на 2000 сесть не могу.
Старый 05.04.2006, 16:41   #4

Винда стоит с 3 паком (если есть 4 скажите где его взять и регистрилку к нему сразу....)
а теперь все по порядку....
машин много, но для примеря возьму одну машину и распишу ее....
ее имя: rieltor1
логин пользователя maki права администратора домена и просто админ
захжу на нее я имел ввиду, что включил комп , он спросил имя пользователя и пароль, ввел имя и пароль комп прогрузился, все можно работать...
задачи любые.... от того что просто стоит и ни чо не делает ......
ActiveDir работает и через нее я и создаю пользователя....
сервак работает недавно программ на нем самый минимум....

вроде все уточнил......
Старый 17.04.2006, 16:00   #5

Ты правильно регистрируешь рабочие станции в домене?
Опишу порядок действий:
1. Создать пользователя в ActiveDir, дать необходимые права доступа и
т.д., например пользователь Admin, пароль 123
2. На машине клиента, в свойства TCP\IP прописать DNS сервер (тоесть домен контролер)
3. На машине клиента, в свойствах "Мой компьютер" > имя компьютера> изменить> ставиш галочку "является членом" домена, в пункте "домена" пишешь имя домена который ты создал во время установки ActiveDir, например sis.ru, нажимаешь ОК. Он спрашивает Имя пользователя и пароль (пункт1. Например, пользователь Admin, пароль 123 )
4. Если все правильно он попросит перезагрузку и се будет работать.
Ты дожен таким оброзом создать в ActiveDir каждого пользователя в своей сети (пункт1)
И на клиентах сё настроить (пункт 1,2)

Цитата:
Сообщение от maki
Через некоторое время (причем неважно работаешь или комп в спячку ушел) винда теряет логин говорит зашел уже не Макеев.. а maki и уже никаких прав у меня нет!!!!

Кстати вспомнил, был у меня такой глюк когда стояла 2000server и XPSP2, но у меня слитали только прова пользователя, приходилось права админа довать вручную.
5. В ActiveDir в пункте "Компьютеры" ищи своего maki, кликне правой кнопкой на него, нажми управление (т.к. у тя WinXPSP2 отключи браузер на машине, чтобы это зделать зайди на клиенте из под администратора и отключи), в пункте локальные пользователи и группы, найди группы, администраторы, добавить, размещение, найди свой домен, выбери необходимого пользователя (Это можешь сделать сидя за клиентом из под администратора, панель управления> администрирование> управление копьютером). Это для удаленного управления.

Если у тебя все именно так и настроенно, то смотри Логи.

Цитата:
Сообщение от maki
если есть 4 скажите где его взять и регистрилку к нему сразу....

SP4 где взял не помню, найду ссылку дам.
Старый 29.05.2013, 22:03   #6

Статус: Banned
сказали Спасибо 23 раз(а) в 20 сообщении

Microsoft Windows Server 2003 русифицированный и рабочие компьютеры с ХР. Один из компов вдруг отказывается входить в домен...
Сервер Грузится - Администратор и пароль "1234" ХР бывшие в домене - userb и пароль "567"
На сервере "Администрирование" доступно. Могу создавать на сервере пользователей и компьютеры. Пытался.
Все компьютеры с ХР кроме выпавшего нормально цепляются к домену.
Что бы ни делал (вывод в рабочую группу... попытку ввода в домен (не удаётся)) к домену не цепляется.
Гуглил. Не помогло.
Домен - Rabota.local
На ХР менял имена пользователей и имя компьютера.
На сервере их добавлял. Те же пароли прописывал.
Потом с ХР пробовал идентификацию.
Типа пользователь "userb", пароль "567" и домен "Rabota"
Потом с правами занесения в домен - "Администратор", пароль "1234" и домен "Rabota"
Не выходило.

В чём может быть секрет?
OSLeroi вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 30.05.2013, 08:03   #7

Статус: Генерал-Майор
сказали Спасибо 1,289 раз(а) в 664 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от OSLeroi Посмотреть сообщение
то бы ни делал (вывод в рабочую группу... попытку ввода в домен (не удаётся)) к домену не цепляется.

Что при это происходит, ошибку выдает может?

Иначе расставленные слова обретают другой смысл, иначе
расставленные мысли производят другое впечатление.

Pagon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
ОТВЕТИТЬ