Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Лето

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Железо » Я и компьютер » Процессоры » Что вы думаете о процессорах Intel

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Что вы думаете о процессорах Intel
Старый 01.01.2005, 19:05   #31

Статус: Гость
По умолчанию Re: Что вы думаете о процессорах Intel

Цитата:
Сообщение от tranq
FreiMaks, В АМД Атлон 64 - 64 бита и встроенный контроллер памяти... Насчет нестабильной работы операционок -> кривые руки рулят. До сих пор считаю лучшими от интел процы на ядре Northwood...

Кривые руки - самая главная проблема человечества :D
А вот 64 бита.... здесь стоит подумать... Помоему тот же Гипер трендинг от сами-знаете-кого даёт большую перспективность. А для 64 битов нада искать 64 битные операционки, дрова и программы, поддерживающие такие процессоры. Ну если с системами проблем нет, то вот с дровами пока небольшой напряг, неговоря уж о 64 битных играх. А так эффект особенно не заметен, или незаметен вапще...
Объявление
Старый 01.01.2005, 19:51   #32

Хорошо сказал... одобряю ...
Старый 02.01.2005, 13:57   #33

Zoomer2005, в следующий раз читай внимательнее и всю ветку, про то что сейчас мало программного обеспечения под 64 бита, я говорил, но к 2006 году это изменится. Теперь прочитай еще раз про Hyper Threading, и скажи как ето может быть более перспективно, чем 64-х битный процессор, это совершенно разные уровни, можно сравнивать эту технологию интел с технологиями АМД, такими как Hyper Transport и встроенный в процессор контроллер памяти. 32-х битный процессор не может быть перспективнее 64-х битного в принципе. Внимательно выслушаю твою точку зрения на перспективность HT от интел... Обоснуй, а не говори просто что ето круто и все тут...
Так же немного необоснованно сказанно насчет эффекта от 64-х бит. Он незаметен так как процессор под 32-х битной операционкой работает в 32-х битном режиме. А вот приросто производительности от измененной архитектуры процессора, встроенного контроллера памяти и шины Hyper Transport очень даже заметен. Можешь попробовать это тоже оспорить, но я тебе приведу сразу пример чипсета nForce 4, который построен на одном чипе, а не на двух, что существенно укоротит время раздумий компа и соответственно повысит производительность. На интеле из-за того что нет в процах встроенного контроллера памяти такого не сделаешь...
Старый 02.01.2005, 16:14   #34

Так, доболтался, набили морду, буду оправдываться! :D
Ну вопервых насчёт ссылки на сайт Tom`s Hardware... Я был слишком удивлён... Прям везде процы от Intel сильно отстают от AMD. Скорее всего это обозначенно довольно различной конфигурацией тестовых стендов (ВОЗМОЖНО - када читал, сильно не въезжал), как вариант - могу предложить проследовать сюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ... Здесь уже заметны небольшие перемены, а если откопать в сети сайт фаната Intel, то там, уверяю, Intel обгонит всех и вся!
И 64 бита. Вот ты говоришш - в 2006 году... Представь - целый год! А што может за это время случиться?! А вдруг у интел уже 128-битные процы будут(это шутка, хотя...). Неспорю, што от 64 битной архитектуры пользы много... В 2006 ГОДУ... ВОЗМОЖНО! А сейчас?! Да эта технология перспективна, однако мощности 32 битных процов сейчас с головой хватает, просто AMD решила рискнуть. Вот я например слышал, што AMD собирается выпустить двухядровые процессоры (не путать с гипертрендингом - немного разные вещи) - в AMD просто смелые ребята, почему? Да потомушта они гонятся за итнел, пытаясь их обогнать, а Интел в свои камни внедряет более консервативные технологии, однако как раз эти технологии именно на данный момент дают больше пользы рядовому пользователю.
Про встроенный контроллер памяти к сожалению ничего не могу сказать, так как ничего толкового про етот наворот не знаю :o , однако больше чем уверен - для Интел дело времени.
А про 64 битные процессоры Интел можно прочитать здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И здесь интересный факт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Прошу слишком строго не судить это сообщение :o , я далековат по сравнению с другими от этого всего :rolleyes:
И ещё: для реализации 64 битных возможностей 64 битной оси будет маловато, нужны 64 битные дровишки и желательно приложение
А теперь назовите мне, что надо для поддержки HyperThreading технологии?
И ещё один момент, прочитал предыдущий свой пост... А где я там написал, что 32 бита перспективнее 64х, и вобще 64 бита - не перспектива?! Ткните меня носом!

Последний раз редактировалось Zoomer2005; 02.01.2005 в 16:46.
Старый 02.01.2005, 20:47   #35

не знаю у меня стоит пень 2.6 и никаких проблем.а вот с Amd слышал есть проблемы
Старый 03.01.2005, 02:33   #36

Цитата:
Сообщение от Zoomer2005
А вот 64 бита.... здесь стоит подумать... Помоему тот же Гипер трендинг от сами-знаете-кого даёт большую перспективность.

. Такого тычка хватит? прочитай мое сообщение внимательней, там ето было объяснено. Дальше, атлон FX какой сравнивается на 3дньюз? А ща уже 55-ый, не совсем корректно (как ты сам выше писал - "со временем появится..." вот у АМД и появился...), я говорил не про ФХ и ЕЕ ценой в районе 1000 долларов, а хотя бы 3500+ и ЛГА550. Томз хардваря куда более известна во всем мире чем 3дньюз, по-етому и приведена.
Цитата:
Сообщение от Zoomer2005
Прям везде процы от Intel сильно отстают от AMD.

Теперь ты меня тыкни пальцем где я сказал что Атлон сильнее? В приведенных ссылках если мне не изменяет память был стенд под сокет 754, а не 939 - разница между ними есть...
Снова к 64-м битам, под них уже есть почти полный набор дизайнерских и проектировочных программ во главе с фотошопом и 3дмаксом, другое дело что тормозит развитие именно майкрософт.... Это играет наруку интел, и только в етом случае вопрос времени становится неактуальным... кстати, хорошо что уважаемые фанаты интела теперь не упоминают про горячесть и энергопотребление Атлона, с выходом вашего любимого прескотта Вам уже самим впору грется у компа как у камина и жарить на нем шашлыки... а вот Атлон 64 на сокете 939 стал чуть ли не самым холдным за последние года 3...
Теперь насчет меня, я не скрою, я симпатизирую больше АМД, чем Интел, но я сужу объективно... Я не собираюсь спорить что лучше, за это должны спорить сами Интел и АМД. А человека, который знает только имя интел и готов за него платить лишние деньги, на АМД все равно не пересадишь...
насчет 64-х бит от интел, тебе придется еще долго ждать для смены компа если ты хочешь именно Интел (или покупай Итаниум), они ща все обновляют пошагово и на предыдущую вещь новая уже не встанет, а вот сокет 939 обещает стабильность как минимум на пару лет... Еще насчет бесполезности 64-х бит, серверные процы Интела уровня ксеон уже потеряли большую часть рынка благодоря оптерону, а там видимо сидят ребята не лохи, и разбираются что им надо... Но вернемся с небес на землю, я Вас слушаю :-)))
Старый 03.01.2005, 13:48   #37

Так, стоп. Разберёмся сразу! Я НЕ ФАНАТ ИНТЕЛ, и НИКОГДА НЕБЫЛ ПРОТИВНИКОМ AMD.
Затем, ссори, я про Tom's Hardware ничего не знал - моя вина :o :o
Так дальше HT... Ну почему ты считаешь, что HT - это исключительно 32 бита, ведь с таким же успехом эту технологию можно пременить на 64 битных процессорах! (хотя вобщем -то если AMD пойдёт на двухъядровые процы, то HT отпадает, и всёж незя её так привязывать к 32 битам). Я просто плохо выразился, дейсвительно HT ни в коем случае незя сравнивать с 64 битами. Но она всё же перспективна (опять же до появления 2х ядр. процов (но наскока дороже они будут обычных это отдельный вопрос!). Ведь если принять HT как общий стандарт для современных процов (хотя звучит дико - интел лучше удавится), то чем эта технология помешает AMD. Стоит ли сравнивать Hyper Transport с HT - тоже можно поспорить...
Цитата:
Сообщение от tranq
кстати, хорошо что уважаемые фанаты интела теперь не упоминают про горячесть и энергопотребление Атлона, с выходом вашего любимого прескотта Вам уже самим впору грется у компа как у камина и жарить на нем шашлыки...

Не ВАМ и ВАШЕГО, а ИМ и ИХНЕГО (то есть фанатов), а я здесь причём, я просто в этом рассуждении принял сторону Интел, что бы это было похоже на обсуждение а не балаган, и в большинстве случаев я с тобою согласен, и фанаты наверна тоже, раз молчат - шашлыки действительно фкусные получились :D
И всё же согласись - набор дизайнерских и проектировочных программ во главе с фотошопом и 3дмаксом - это не тотальная поддержка 64х бит, и как именно тормозит развитие майкрософт?
Теперь слушаю я вас :-)
Старый 04.01.2005, 16:32   #38

Zoomer2005, извеняюсь за то что принял за фаната, но уж очень некоторые фразы были странны... с НТ я не имел ввиду, что ето исключительно 32 бита, ето технология и вязать ее на один проц бессмысленно, НТ действительно перспективна, нопо сравнению с продвижением на 64-битную ступень... Майкрасофт тормозит все своими долгими планами по выпуску 64-битной системы, первые ее версии были уже в 2002 году, а оффициально она выйдет только к 2006... Про тотальную я и не говорю, была бы тотальная - Интел бы на итаниумах не выжил, они стоят до... много слишком :-)))
Старый 04.01.2005, 16:45   #39

Ага, со мной часто странности всякие случаются, очень рад, что мы пришли к обоюдному согласию, вот черезгодик, если этот форум будет жив (а я надеюсь), можно будет завязать здесь очередную дискуссию, что же всётаки лучше - 4 64 битных процессора на одной маме или 128 битные процы
Старый 06.01.2005, 00:02   #40

Angry Re: Что вы думаете о процессорах Intel

Все заебали :mad: лучше AMD нет и всё тут.Все (производители процов что Intel что VIA) отсасывают у него. А нащет AMD Athlon 64 то щас их выпускают под новый Socket 939 с двух канальной памятью :D .А если его поставить на матку ASUS A8N-E Premium на 4 Nforce`се (SLI) то они (Intel и VIA) будут ещё и подлизывать у него (у AMD).
Объявление
ОТВЕТИТЬ