Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Весна

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Железо » Я и компьютер » Процессоры » Слишком сильно греется камень

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Слишком сильно греется камень
Старый 10.12.2006, 14:00   #1

Статус: Рядовой
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию Слишком сильно греется камень

Помогите подскажите у меня почему то очень быстро нагреваеться камень разбирал почистил не помогло есть у каво какие версий почему да как ? ПОМОГИТЕ ПЛЗЗ

Буду Очень Признателен.
Pidjak вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Старый 10.12.2006, 20:19   #2

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 159 раз(а) в 105 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Слишком сильно грееться камень

Для начала неплохо было бы описать что за камень стоит, разогнан ли он, до какой температуры нагревается и как ты узнаёшь об его температуре.
Почему решил что он перегрелся. Есть ли глюки какие, комп перезагружается?
Чем камень охлаждаешь?

Простой смертный

uap вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 11.12.2006, 17:48   #3

сказали Спасибо 47 раз(а) в 39 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Pidjak Посмотреть сообщение
разбирал почистил не помогло

А термопастой смазал?
illid@n вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 11.12.2006, 23:01   #4

Статус: Сержант
сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении

Проверь пожайлуста:

1. Установку проца.
2. Прогу на температуру.
3. BIOS.
4. Мать.

И если до того как ты снимал и чистил все было ОК...значит причина очевидная...что-то заделал неправильно..
Может кулер плохо пристал к процессору...

Да а по поводу термо-пасты - если все правильно установлено, то при разгоне "камень" никогда не перегреется - даже без термо-пасты.

!!!!Больше напиши что и как...так трудно понять в чем дело!!!!
Sow вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 11.12.2006, 23:48   #5

сказали Спасибо 47 раз(а) в 39 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Sow Посмотреть сообщение
если все правильно установлено, то при разгоне "камень" никогда не перегреется - даже без термо-пасты.

Совсем не обязательно, ведь не у всех одинаково гладкая поверхность проца и крепления куллера! Конечно, я понимаю, что можно отшлифовать эти поверхности с помощью мелкозерновой наждачки(я не шучу, это действенный способ улучшения теплоотдачи за счет большего сцепления поверхности), но некоторые не то что шлифовать, а при виде голого системника в обморок падают(хотя так, действительно, лучше).
illid@n вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 12.12.2006, 05:23   #6

сказали Спасибо 765 раз(а) в 516 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Да а по поводу термо-пасты - если все правильно установлено, то при разгоне "камень" никогда не перегреется - даже без термо-пасты.

Вот это да! Мягко говоря не согласен! Термопаста обязательна к применению! Иначе могут возникнуть локальные перегревы с фатальными последствиями.

Если увидел свет в конце тоннеля - сойди с путей.
sancheas вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 12.12.2006, 23:28   #7

По умолчанию Re: Слишком сильно греется камень

Цитата:
Сообщение от illid@n Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно, ведь не у всех одинаково гладкая поверхность проца и крепления куллера! Конечно, я понимаю, что можно отшлифовать эти поверхности с помощью мелкозерновой наждачки(я не шучу, это действенный способ улучшения теплоотдачи за счет большего сцепления поверхности), но некоторые не то что шлифовать, а при виде голого системника в обморок падают(хотя так, действительно, лучше).

Нет шлифовка мне кажется лишнее - термопаста и все, а крышку я тоже снял...

Цитата:
Сообщение от sancheas Посмотреть сообщение
Вот это да! Мягко говоря не согласен! Термопаста обязательна к применению! Иначе могут возникнуть локальные перегревы с фатальными последствиями.

Незнаю у меня стоит Р4- 2.4 разогнал до 3.0.... никаких локольных перегревов с фатальными последствиями не наблюдается так как температура (при открытой боковой крышке и без термопасты)= Процесор - 30 и Мама - 38 .... Вот так вот

Да, спора нет если AMD - тут я тоже не рисковал бы...."хотя интересно", а пень он нато и пень чтобы не перегреваться

!!! Как говорят кони тоже от роботы дохнут!!! и если захотеть то любой проц перегреть можно...но ставлю акцент на том, что охлаждение (бокс-кулер) и процессор Р - не перегревается при нормальных услових эксплуатации, тоесть в дом. условиях без разгона.
Старый 13.12.2006, 00:03   #8

Статус: Гость

С температурой процов INTEL можно ознакомиться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А так пни самые горячие процы в отличии от AMD64, особенно на ядре прескот. И если нет таких признаков как запах некорректная работа системы и приложений то почти все в норме. Хотя я сам всегда старался снизить температурный режим правильной установкой, термо-пленкой и отличным кулером.
P.S
INTELовский проц при перегреве сам отключится они редко когда горят там стоит термальная защита.
А в основном кто как хочет так гробит свой камень при перегреве срок службы проца уменьшается в несколько раз.

Последний раз редактировалось Bloodnj; 17.12.2006 в 01:20.
Старый 13.12.2006, 05:30   #9

сказали Спасибо 765 раз(а) в 516 сообщении
Получено наград:

Цитата:
но ставлю акцент на том, что охлаждение (бокс-кулер) и процессор Р - не перегревается при нормальных услових эксплуатации, тоесть в дом. условиях без разгона.

Извини, ну и что тут выдающегося? То что система все-таки делает то для чего её и создавали?
Про уровень шума я не говорю.
И еще это все про Прескотт, Нортвуд и иже..
Цитата:
так как температура (при открытой боковой крышке и без термопасты)= Процесор - 30 и Мама - 38 .... Вот так вот

Извини, не поверю. Во-первых на боксовых изначально термопаста есть или специальная пластина из фольги, для лучшего теплового контакта.
Добавлю,чтобы не быть голословным [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].Разница температуры самого процессора и кулера при нагрузке без термоинтерфейса составляет около 50 градусов! Вот простой ответ на вопрос о необходимости использования термопасты.
Цитата:
шлифовка мне кажется лишнее

Согласен.Обычно качественная шлифовка может градуса 3-4 сбросить, но это довольно трудоемко.Результат зависит от качества поверхности и прямизны рук исполнителя.

Если увидел свет в конце тоннеля - сойди с путей.

Последний раз редактировалось sancheas; 13.12.2006 в 10:32.
sancheas вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 13.12.2006, 23:48   #10

Цитата:
Извини, ну и что тут выдающегося? То что система все-таки делает то для чего её и создавали?
Про уровень шума я не говорю.

И я про то...никаких перегревов быть неможет, даже когда нет термопасты (у процессров Р).

Цитата:
Извини, не поверю. Во-первых на боксовых изначально термопаста есть или специальная пластина из фольги, для лучшего теплового контакта.
Добавлю,чтобы не быть голословным ссылочку.Разница температуры самого процессора и кулера при нагрузке без термоинтерфейса составляет около 50 градусов! Вот простой ответ на вопрос о необходимости использования термопасты.

1. Температура моего проца и матери действительно такая как я указал выше, иначе какой резон моей дискуссии.
2. Так как "комп. не вчерашней сборки" при замене процессора небыло чем помазать - так и работает на чистой протертой СПИРТОМ прокладке из фольги, которая идет с радиатором в сборе.
2. Ссилку смотрел... больше инфи по AMD, но результаты интересные спора тут нет... но что я могу поделать, что у меня процессор не греется ... подпалить его
3. Не видел ни одного человека у которого бы процессор Селерон или Пень перегревался без термопасты...есть такой вариант, когда проц при установке не закрепляют (халтурщики) на маме - вот тогда и начинаются перегревы с глюками и фатальным исходом....

Если бы сечас под рукой была термопаста, я тоже поставил на термопасту...но пока причин волноваться не вижу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Bloodnj Посмотреть сообщение
С температурой процов INTEL можно ознакомиться тут
А так пни самые горячие процы в отличии от AMD64, особенно на ядре прескот. И если нет таких признаков как запах некорректная работа системы и приложений то почти все в норме. Хотя я сам всегда старался снизить температурный режим правильной установкой, термо-пленкой и отличным кулером.

Да, да все верно

Последний раз редактировалось Sow; 13.12.2006 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
Объявление
ОТВЕТИТЬ