Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Лето

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Образование и работа » Разное » Фильтр для воды

Разное Здесь размещаем все то, что не вошло в другие разделы.

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Фильтр для воды
Старый 20.11.2009, 16:57   #41

Статус: Чайник
сказали Спасибо 8,066 раз(а) в 5,001 сообщении
По умолчанию Re: Фильтр для воды

Цитата:
Сообщение от Alibey Посмотреть сообщение
минерализатор - это чудо-устройство, которое насыщает воду всеми возможными необходимыми минералами, солями и т.п. и т.д.

какие есть в картридже - теми и насыщает. картриджи с кальцитом насыщают ТОЛЬКО кальцием, что вполне естественно

раз уж у тебя гейзер, то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], читай. там "картридж" называют дозатором

Цитата:
Сообщение от Клод Адриан Гельвеций
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не жать.

Последний раз редактировалось 4айник; 20.11.2009 в 17:01.
4айник вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Старый 20.11.2009, 23:25   #42

Статус: Ст.Сержант
сказали Спасибо 67 раз(а) в 38 сообщении

Цитата:
Сообщение от 4айник Посмотреть сообщение
какие есть в картридже - теми и насыщает. картриджи с кальцитом насыщают ТОЛЬКО кальцием, что вполне естественно

раз уж у тебя гейзер, то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], читай. там "картридж" называют дозатором

Все это я видел. Если вы такой продвинутый в этом вопросе - можете ссылочку не на технологию компании Гейзер в области производства дозаторов, а на конкретный магазин (пускай в Инете) - где это все можно в реале купить - желательно для подключения к системе обратного осмоса того же Гейзера (на быстроразъемных соединенниях).
Эта штука называется дозатором у Гейзера потому, что она вставляется в их картридж Арагон. Самостоятельно такого дозатора в виде картриджа, а тем более в виде отдельного блока Гейзер не делает.
Чтобы добавить в воду все означенные по вашей ссылке минералы нужно будет поставить после системы обратного осмоса еще кучу дополнительных колб и в них разместить (непонятно каким образом или в каждый добавить Арагон за 500-600рублей) эти дозаторы.
Таких фанатов (в хорошем смысле) я не думаю, что будет много.

P.S. Я писал о минерализаторах в том виде, в котором они комплектуются в системах обратного осмоса (см.выше) в большинстве случаев. Поверьте, очень мало людей так как вы (и я, кстати, тоже) так дотошно подходят к вопросу покупки фильтра - многие покупают то, что есть - т.е. то, что впарили на ближайшем базаре.

P.S. Немного оффтопик, но почти в тему.
Когда ставил себе пластиковые окна - от одних грамотных товарищей узнал, что можно очень быстро исправить мелкие повреждения четверти окна с помощью специального быстротвердеющего цемента (называется Крепсремсостав, твердеет за несколько минут - прочность как у обычного цемента). Нигде в Москве и области найти так и не смог Пришлось делать обычным способом, закрыв проем пленкой, натянутой на рамку.

Последний раз редактировалось Alibey; 21.11.2009 в 02:45.
Alibey вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 21.11.2009, 08:41   #43

Цитата:
Чтобы добавить в воду все означенные по вашей ссылке минералы нужно будет поставить после системы обратного осмоса еще кучу дополнительных колб и в них разместить (непонятно каким образом или в каждый добавить Арагон за 500-600рублей) эти дозаторы.

одна колба и внутрь нее 1 -2 дозатора. Правда, если брать одноколбовый, то надо мудрить с соединениями. Я брал штатный двухколбовый фильтр с упомянутой уже тобою системой John Guest (дополнительный монтаж занял буквально 5 минут), просто одну колбу оставил пустой. Решение - практически штатное, все (и двухколбовые фильтры, и йодные дозаторы) есть в наших местных магазинах.

Цитата:
многие покупают то, что есть - т.е. то, что впарили на ближайшем базаре.

к сожалению, это так. А впаривать "продавцы воздуха", ой, воды, умеют. Хотя встречаются и истинные энтузиасты "водоочистительного" дела. В таких магазинах и регулярно (раз в несколько лет) делают анализ химического состава воды в местных водопроводных сетях от разных водозаборов и вполне квалифицированно предложат несколько решений для разного размера кошелька и желаемой чистоты воды. Мне в свое время повезло попасть именно на таких (хоть и не с первого раза )

Цитата:

Последний раз редактировалось 4айник; 21.11.2009 в 08:50.
Старый 12.12.2009, 22:30   #44

Статус: Гость

Поставил 6 ступенчатый фильтр с системой обротного осмоса и насосом,хорошая вода с
приятным вкусом за полтора года никоких заморочек

Мне понравился Q600 от Новая вода,но немного дороговат

Последний раз редактировалось 4айник; 19.12.2009 в 12:27.
Старый 19.12.2009, 01:53   #45

Статус: Ст.Сержант
сказали Спасибо 67 раз(а) в 38 сообщении

Цитата:
Сообщение от kulkov7 Посмотреть сообщение
Мне понравился Q600 от Новая вода,но немного дороговат

Я так понимаю, Вы являетесь пользователем данного изделия.
Можете пояснить - в чем заключается революционность периодической электронной промывки мембраны перед обычным стандартным способом (слив в дренаж с ограничением дренажного потока), который используют все остальные производители?

Я лично не увидел преимуществ - поэтому и не купил данную модель. Экономия воды - преимущество сомнительное, т.к. без постоянного слива в дренаж мембрана быстрее забивается, а она "окупит" экономию воды.
Цена дорогая - за счет ненужного при нормальном давлении в водопроводе наворота в виде насоса, который у других производителей докупается по желанию.
Себе купил (как писал выше) - Гейзер с минерализатором и краном на два положения (вода до минерализатора и после).
P.S. Еще мне не понравилась в Новой воде конструкция блока колб - они не скручены вместе, а каждая соединена через трубочку - ненадежно как-то выглядит. Но, если вы уже 1,5 года довольны - значит я ошибаюсь.
Alibey вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 04.02.2010, 20:08   #46

Статус: Мл.Сержант
сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении

Если Вам позволяют средства, то обязательно выбирайте мембранный фильтр (обратный осмос или бытовые ультрафильтрационные мембраны).
ttt22 вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 10.02.2010, 19:18   #47

Я на некоторых сайтах читала, что лучше ставить 2 фильтра: 1 на входе в квартиру - для очистки от механических примесей, чтоб и стиралка не портилась, 2 - на кухне - для очистки питьевой воды. Никто себе такую систему не ставил? А то интересно, но как-то дороговато получается...
Старый 11.02.2010, 16:05   #48

Tigra Lidiya,
просьба внимательно прочитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в этой теме. Это позволит Вам не путать фильтр для питьевой воды с другими типами фильтров. На кухонном стояке лично у меня стоит механический фильтр тонкой очистки (на обоих вОдах) и фильтр питьевой воды, на стояке в ванной/туалете - только механические фильтры тонкой очистки. Но надо заметить, что в моем регионе вода мягкая и ее уже несколько лет очищают отличным от хлорирования способом. Если в квартиру заходит лишь один стояк, то механических фильтров тонкой очистки будет лишь по-одному на холодной и горячей воде.
У меня стоят механические фильтры тонкой очистки промывного типа. Хотя сейчас и фильтры картриджного типа стали вполне по разумной цене

Цитата:

Старый 09.04.2010, 09:37   #49

Хочу на даче водопровод сделать
но воду из пруда нужно очищать
в магазине предлагают фильтры, но не уверен
что и надолго хватит
Старый 09.04.2010, 16:47   #50

Цитата:
Сообщение от Sparky63 Посмотреть сообщение
воду из пруда нужно очищать

есть подозрение, что потребуется и усиленная предварительная механическая очистка, и система с обратным отмосом во избежание массы заболеваний после использования такой водичкой. не проще-ли для питья и приготовления пищи возить фляги бутилированной воды?

Цитата:

Объявление
ОТВЕТИТЬ