Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Осень

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Образование и работа » Разное » LabView вопросы и решения

Разное Здесь размещаем все то, что не вошло в другие разделы.

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
LabView вопросы и решения
Старый 16.02.2006, 17:21   #1

Статус: Генерал-Лейтенант
сказали Спасибо 1,394 раз(а) в 541 сообщении
Получено наград:
По умолчанию LabView вопросы и решения

Цитата:
LabVIEWили Laboratory Virtual Instrument Engineering Workbench (Среда разработки лабораторных виртуальных приборов) представляет собой среду графического программирования, которая широко используется в промышленности, образовании и научно-исследовательских лабораториях в качестве стандартного инструмента для сбора данных и управления приборами. LabVIEW - мощная и гибкая программная среда, применяемая для проведения измерений и анализа полученных данных. LabVIEW - многоплатформенная среда: вы можете использовать ее на компьютерах с операционными системами Windows, MacOS, Linux, Solaris и HP-UX. Персональные компьютеры являются более гибкими инструментами, чем традиционные измерительные приборы, поэтому создание собственной программы на LabVIEW. или виртуального прибора (ВП), является довольно несложным делом, а интуитивно понятный пользовательский интерфейс в среде LabVIEW делает разработку программ и их применение весьма интересным и увлекательным занятием.
Концепция LabVIEW сильно отличается от последовательной природы традиционных языков программирования, предоставляя разработчику легкую в использовании графическую оболочку, которая включает в себя весь набор инструментов, необходимых для сбора данных, их анализа и представления полученных результатов. С помощью графического языка программирования LabVIEW, именуемого G (Джей), вы можете программировать вашу задачу из графической блок-диаграммы, которая компилирует алгоритм в машинный код. Являясь превосходной программной средой для бесчисленных применений в области науки и техники, LabVIEW поможет вам решать задачи различного типа, затрачивая значительно меньше времени и усилий по сравнению с написанием традиционного программного кода.

Офф. сайт:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

FTP хранилище: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Один из лучших форумов РУ-нета: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В данной теме обсуждаются проблеммы возникшие при работе с LabView.

Посты не относящиеся к данной теме будут удаляться!

Найти или поделиться литературой по LabView можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Программа LabView, компоненты и дополнения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Как открыть Формат: DjVu? Можно прочитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Забитый молотком шуруп, держит лучше чем закрученный отверткой гвоздь!

Если это сообщение оказалось для тебя полезным, жми кнопку "Спасибо"

Последний раз редактировалось IvanLis; 03.03.2011 в 13:26.
IvanLis вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо IvanLis за это полезное сообщение:
Indey (06.08.2008), jekandr (03.07.2008)
Объявление
Старый 16.10.2006, 10:32   #11

Получено наград:
По умолчанию Re: LabVIEW

Если у вашего подприбора есть возможность подключения внешних индикаторов (Indicator) и управления (Control), возможно.
Подключите их в главном приборе, они там отобразятся и делайте с ними, что угодно.

Если такая возможность не была заложена при создании подприбора, необходимо редактировать его свойство Show Connector, нажав правой кнопкой мыши на пиктограмме его панели управления. И подключить необходимые для внешнего использования Indicator и Control.

см. Джеффри Тревис "LabView для всех" глава 5 стр. 146

при необходимости обращайтесь по ICQ - 202972148

Как открыть Формат: DjVu? Можно прочитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:

Последний раз редактировалось IvanLis; 17.10.2006 в 08:32.
Объявление
Старый 16.10.2006, 19:03   #12

Статус: Гость

Я занимаюсь с LabVIEW с первого курса (уже 5 лет). Мне эта система очень нравится и сейчас пишу программы и разрабатываю автоматизированные системы с ее применением. Знаю ее очень хорошо (все книги, которые имеются по LabVIEW я старался прочесть и мало чего нового там нашел для себя). Если кто-то желает пообщаться на эту тему, а также если кому-то требуется помощь, я готов помочь. Я согласен и подзаработать, выполнив лабораторные или курсовые. Все-таки платят мне не достаточно Есть опыт создания лабораторных стендов. О моих работах можно узнать на кафедре микроэлектроники Пензенского государственного университета ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].ac.ru), правда я теперь там не работаю.
Вобщем пишите, мне было бы интересно пообщаться с профессионалами. Очень много глюков там нашел (в LAbVIEW).
Старый 25.10.2006, 20:18   #13

По умолчанию Re: Литература по работе с LabView

Уважаемый micronicon. С чего лучше начинать изучение LabView. Задача чисто учебная: попытаться в лабораторный практикум по курсу радиоизмерений добавить работу на LabView. Пока приобретение совта и железо не требуется. Вопрос можно и что студент сможет сделать на LabView, видя ее впервые. Разработка указаний наипервейшая задача.
Спасибо.
Старый 25.10.2006, 20:44   #14

Получено наград:
Post Литература по работе с LabView

Цитата:
Сообщение от mdmitry
Уважаемый micronicon. С чего лучше начинать изучение LabView. Задача чисто учебная: попытаться в лабораторный практикум по курсу радиоизмерений добавить работу на LabView. Пока приобретение совта и железо не требуется. Вопрос можно и что студент сможет сделать на LabView, видя ее впервые. Разработка указаний наипервейшая задача.
Спасибо.

почитайте книгу "Автоматизация физических исследований и эксперимента"
В ней описан процесс обработки данных в системе LabView достаточно подробно. Приведено много примеров. Этого достаточно для начала освоения.
Ещё пригодиться справочник по функциям, но это когда бы приступите к самостоятельной разработке приложений.

Цитата:

Последний раз редактировалось IvanLis; 23.11.2006 в 14:29.
Старый 27.10.2006, 13:55   #15

Уважаемые господа, кто может поделиться информацией по работе со сканером в Labview. Оптимальный вариант -считывать информацию с CCD матрицы. Буду признателен за любую информацию.
Старый 27.10.2006, 16:32   #16

Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Raman
Уважаемые господа, кто может поделиться информацией по работе со сканером в Labview. Оптимальный вариант -считывать информацию с CCD матрицы. Буду признателен за любую информацию.

Посмотри, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] рассматриваются системы технического зрения.
Если я правильно понял твой вопрос.
Возможно тебе необходимо работать с портом.

Цитата:

Последний раз редактировалось IvanLis; 23.11.2006 в 14:29.
Старый 31.10.2006, 20:55   #17

Цитата:
Сообщение от IvanLis
Компиляция в exe файлы производится стандартными средствами LabView. Для запуска этого файла на компьютере должна стоять библиотека RunTime, которая поставляется вместе с LabView.
Читал, что существует LabView Player, но сам не видел и не работал.

Дело в том что у меня LabView 7.1 в поставку данная библиотека (Build Application or Shared Libray) не входила вот я и узнаю можно ли ее где нибудь скачать и установить

Последний раз редактировалось asp708; 31.10.2006 в 21:05.
Старый 04.11.2006, 20:52   #18

IvanLis,
Только-только начал осваивать LabView и у меня следующие вопросы к знатокам:
1. Можно ли в LabView работать со звуковой картой и что для этого надо?
2. Можно ли в LabView работать с СОМ портами и что для этого надо?
3. Существуют ли (существовали ли) версии LabView для работы под DOS, можно ли в них работать с СОМ портами и где их можно достать?
Старый 05.11.2006, 16:05   #19

Получено наград:
Post Литература по работе с LabView

Цитата:
Сообщение от psm
IvanLis,
Только-только начал осваивать LabView и у меня следующие вопросы к знатокам:
1. Можно ли в LabView работать со звуковой картой и что для этого надо?
2. Можно ли в LabView работать с СОМ портами и что для этого надо?
3. Существуют ли (существовали ли) версии LabView для работы под DOS, можно ли в них работать с СОМ портами и где их можно достать?

Для работы с портами (вкладка Instrument I/O) и SB (вкладка Sound) в LabView есть стандартные операции.
На счет версий LabView рабодающищ под DOS не слышал... Уточню и тогда отвечу.
Для работы с COM существуют другие программы под DOS, все зависит от того, что вы хотите сделать?

Цитата:

Старый 06.11.2006, 12:41   #20

По умолчанию Литература по работе с LabView

IvanLis,
Спасибо за ответ.
Насчет DOS. Имеется система сбора данных. Данные передаются в процессорную плату по COM-порту. Интересно рассмотреть задачу его построения стандартными средствами LabView под DOS, т. к. в качестве процессорной платы применяется плата промышленного компьютера с невысокими характеристиками (386SX).

Пытаюсь работать в LabView со звуковой картой, запускаю пример вывода звука. Выдается ошибка 4800. Неправильный ID устройства.
LabView 8.0 свободная версия, операционка W2000. Может ей еще что-нибудь нужно?
Объявление
ОТВЕТИТЬ