Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Новый год

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Интернет » Защита, взлом и вирусы » Как сломать ключ- флешку? Помогите!!! Пл.

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Как сломать ключ- флешку? Помогите!!! Пл.
Старый 30.03.2009, 03:32   #11

Статус: Чайник
сказали Спасибо 8,066 раз(а) в 5,001 сообщении
По умолчанию Re: Как сломать ключ- флешку? Помогите!!! Пл.

Цитата:
Сообщение от mrdimon Посмотреть сообщение
но достоверной информации, по поводу взлома интересующей Вас программы, мной найдено небыло.

мда...
что-то ключики от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] конторы не ломают. или не ломающиеся, или никому не нужны

Цитата:
Сообщение от Клод Адриан Гельвеций
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не жать.
4айник вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Старый 30.03.2009, 09:13   #12

Статус: Гость

Цитата:
Сообщение от mrdimon Посмотреть сообщение
такого девайса нет. Hasp ключи эмулируются. Сначала с них снимают дамп памяти, потом оформляют это соответствующим образом и вуаля - виртуальный ключ у Вас в наличии. Кроме того, у каждого разработчика, как правило, свой код для чтения памяти ключа. Этот код прописан в теле программы. Если Вам вдруг захочется просто купить ключ и подсунуть его программе - то у Вас ничего не получится. По тем же причинам и не полуится его перепрошить. Эмулировать ключ можно только при наличии оригинала, однако, это зависит еще и от типа ключа и алгоритма его работы.

Подсказываю - теоретически да, а вот практически - не всегда. Все очень зависитит от типа ключа и алгоритма его работы. Есть такой тип ключей, алгоритм работы которых до сих пор еще не взломан. Я Вам приводил уже пример. Нехочу быть человеком, приносящим плохие новости, но достоверной информации, по поводу взлома интересующей Вас программы, мной найдено небыло.

Все понятно, что все непонятно! Где найти такого специалиста и сколько такая работа может стоить?
Старый 30.03.2009, 10:55   #13

Статус: Лейтенант
сказали Спасибо 92 раз(а) в 75 сообщении

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
я тут накопал кое что .если интересно вроде этот парень берется решать такие проблемы но у меня с английским беда .так что лучше сами перечитайте.
detir вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо detir за это полезное сообщение:
4айник (30.03.2009)
Старый 30.03.2009, 12:30   #14

Я как и все, открыл себе ЖЖ...
Статус: Администратор
сказали Спасибо 7,054 раз(а) в 2,699 сообщении

Цитата:
Сообщение от detir Посмотреть сообщение
я тут накопал кое что .если интересно вроде этот парень берется решать такие проблемы но у меня с английским беда .так что лучше сами перечитайте.

это больше похоже на листинг и пример взлома программы, а не на предложение решить проблему.

Ну послушайте меня сюда... Не надо тратить мой последний нерв!

Реквизиты для оказания помощи Форуму - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

О дополнительных возможностях на Форуме - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Необходимое количество сообщений - можно набрать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как скачивать с файловых обменников - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Список особо отличившихся - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

mrdimon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 30.03.2009, 12:33   #15

Статус: Чайник
сказали Спасибо 8,066 раз(а) в 5,001 сообщении

mrdimon, да, именно так. но ведь может тот человек согласится решить и проблему 9 G A? за спрос ведь денег не берут

Цитата:
Сообщение от Клод Адриан Гельвеций
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не жать.
4айник вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо 4айник за это полезное сообщение:
mrdimon (30.03.2009)
Старый 30.03.2009, 13:34   #16

Статус: уработался
сказали Спасибо 4,111 раз(а) в 1,957 сообщении

Цитата:
Сообщение от 9 G A Посмотреть сообщение
Все понятно, что все непонятно

И всё же хотелось бы взглянуть на то , что находится на флешке , включая скрытые файлы и защищённы от копирования (при копиовании можно снять галочку) .

Попробуйте , попытка не пытка ...
Топтун вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 30.03.2009, 17:03   #17

Цитата:
Сообщение от Топтун Посмотреть сообщение
И всё же хотелось бы взглянуть на то , что находится на флешке , включая скрытые файлы и защищённы от копирования (при копиовании можно снять галочку) .

Попробуйте , попытка не пытка ...

Подскажите как это сделать практически?
Старый 30.03.2009, 18:14   #18

Статус: уработался
сказали Спасибо 4,111 раз(а) в 1,957 сообщении

Цитата:
Сообщение от 9 G A Посмотреть сообщение
Подскажите как это сделать практически?

Сначала войдите в опции/свойства папок и отметьте показ скрытых папок и файлов потому , как у вас , скорее всего , автоматом , стоит функция скрывать некоторые системные и не только папки и файлы .

Потом :

1. Старт/Мой компьютер/флешка (кликнуть пpавой мышкой/открыть)
2. Просмотреть есть ли файлы и папки защищённые от копиования (правой мышкой на файл или папку , потом в самом низу кликнуть предложенную функцию и смотрть где стоит галочка)
3. После того , как все папки и файлы будут освобождены от капканов , отметьте их все и скопируйте в отдельную папку .
4. Запакуйте в RAR архив и положите на любой обменник , где мы сможем его забрать и просмотреть .

Гарантий никаких , но попытаться что то предпринять можно ... Если это всё сложно сделать , то лучше не напрягайтесь - спокойнее будете спать !
Топтун вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 30.03.2009, 21:56   #19

Я как и все, открыл себе ЖЖ...
Статус: Администратор
сказали Спасибо 7,054 раз(а) в 2,699 сообщении

Цитата:

Топтун, видимо 9 G A окончательно запутала.... Скорее всего, 9 G A назвала Hasp ключ флешкой, что свалило тебя немного не в ту сторону, или по простому, запутала в сетях.... Вполне возможена реализация следующих вариантов:
Вариант 1. Данный Hasp ключ был Time, т.е. предоставлял полнофункциональную версию ПО, ограничивая его работу по времени. Так называемое полнофункциональное демо. Если понравилось - делаешь запрос число-вопроса ключа, оплачиваешь лицензию, отсылаешь его (ЧВ) разработчику, а он в свою очередь генерит постоянную лицензию и прошивку в ключ. После получения криптованной прошивки, она записывается в ключ своей утилиткой, как правило, той, при помощи которой, был сделан ЧВ.
Вариант 2. Данный софт защищен Hasp ключом, работающим по FlexNET технолигии. Данная технология основана не только на наличии ключа на машине, но и еще наличием определенного файлика (как правило, он имеет расширение *.lic). Содержимое данного файлика, так же криптовано.

Цитата:
Сначала войдите в опции/свойства папок и отметьте показ скрытых папок и файлов потому , как у вас , скорее всего , автоматом , стоит функция скрывать некоторые системные и не только папки и файлы .

Топтун, я дико сомневаюсь, что в данный ключ записан или кусок кода программы. В ключ действительно записана информацию, но служебная. Например такая, как коды доступа к ключу, уникальный идентификатор, таблица вопрос-ответ. При помощи данной таблицы истинности, программа и ключ понимают, что они родные, и программа начинает работать. Прочитать данные ключа обычным методом - дохлый номер. Для этого есть специализированное ПО, такое, как дамперы. В общем, я уже свалился в

9 G A, вопросы:
- у Вас ранее данная программа работала в полнофункциональном режиме? Хоть какое-то время, или изначально ей чего-то нехватало?
- данное ПО работает исключительно с указанным Вами принтером, или можно использовать любой другой?
- Вы можете куда-нибудь выложить образ диска с ПО? именно образ, т.е. все содержимое диска (все файлы, папки и документы)?
У меня складывается такое дикое впечатление, что программа у Вас куплена оффициально, в полном объеме, но немного некорректно установлена. Или не зарегестрирована. Может быть еще и такой вариант, что что после установки данного ПО, нужно сделать запрос из памяти ключа и отправить разработчку. После проверки кода разработчиком, будет сгенерен либо код регистрации, либо файл регистрации....
Такое вот у меня впечатление....

Ну послушайте меня сюда... Не надо тратить мой последний нерв!

Реквизиты для оказания помощи Форуму - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

О дополнительных возможностях на Форуме - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Необходимое количество сообщений - можно набрать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как скачивать с файловых обменников - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Список особо отличившихся - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

mrdimon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо mrdimon за это полезное сообщение:
4айник (31.03.2009)
Старый 31.03.2009, 00:52   #20

MrDimon! Ответы:
Данная программа у меня всегда работала с этим ключиком "без опции печать белым".
Данное ПО работает только с принтерами этой компании (вроде бы).
Куда выложить ПО размер 230 Мб?
Программа шла вместе с принтером, работает без проблем, регистрации не требует, но без этого ключика не запускается. Я точно знаю, что для использования опции "печать белым" нужен другой ключик.
Топтун! Выполнила по-шагово Вашу инструкцию, копьютер ключик не видет.
Объявление
ОТВЕТИТЬ