Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Зима
Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Компьютерный раздел » Компьютер для начинающих чайников » Работа с сетями » Как скрыться от админа?

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Как скрыться от админа?
Старый 24.08.2009, 21:35   #31

Статус:
сказали Спасибо 1,055 раз(а) в 389 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Защита экрана ноутбука от удаленного просмотра админом

Цитата:
Сообщение от 4айник Посмотреть сообщение
И еще: редкий админ сам, по собственной инициативе, начинает слежку за коллегами. Обычно его к этому принуждают либо пользователи своими нарушениями различных регламентов, либо служба безопасности предприятия.

Золотые слова)))

Цитата:
Сообщение от jyrnalist Посмотреть сообщение
... мне бы не хотелось писать письмо близким людям, описывать в нем очень личные факты и понимать, что посторонний человек может от нечего делать читать это все... все-таки бывают случаи, когда возникает необходимость в такой переписке именно в рабочее время...

Исключите такие случаи на работе. И если уж очень надо, то при наличии собственного ноута, можно в обеденный перерыв в кафе отправить необходимое письмо. Благо в Москве с вайфаем проблем нет.

"Нет размера обуви, подходящего для всех людей сразу"
Fly вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо Fly за это полезное сообщение:
4айник (25.08.2009)
Объявление
Старый 25.08.2009, 08:23   #32

Статус: Гость
По умолчанию Re: Как скрыться от админа?

Цитата:
Сообщение от jyrnalist Посмотреть сообщение
ты только не обижайся.
если честно, то таких, как ты, и тебя, в частности, надо пару раз жестко угасить, чтоб не повадно было пускать свои потные рученки в чужую жизнь.

В таком случае и Вы меня извините, но ЛИЧНАЯ жизнь должна происходить за воротами предприятия... К тому же весь персонал ЗАРАНЕЕ предупреждаеться об отслеживании их действий за компьютерами службой безопасности. Да и все ответственные лица подписывают бумажку о неразглашении полученной информации. По крайней мере так у НАС. И в следующий раз, я Вас очень прошу, мне не грубить...
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
4айник (25.08.2009)
Старый 01.03.2010, 02:10   #33

Статус: Ефрейтор
сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении

Дабы никому не доставлять проблем, выбираешь 3G модем какой понравиться, с самым подходящим для тебя тарифом т.е. больше мегабайт за меньшую цену, хотя может в мск есть и безлимиты. Вставляешь в комп настраиваешь. Если у вас прокси, то убираешь настройку прокси чтобы инет шел через модем, и наслаждаешься, админ не увидит что ты качал т.к. трафик идет не через него, и всей остальной конторе ты не мешаешь. Этот вариант конечно не беспатен, но я скажу сразу т.к. я сам админ, нае...ать админа может плохо кончиться, вплоть до увольнения, админа нужно любить и пывом угощать почаще, тоже кстати вариант договориться . ха ха)
razamataz вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 02.03.2010, 12:50   #34

Вот как ..? Если админ "ушастый", то уж конечно пользователь войдёт в систему с ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИМИ правами. А теперь скажите, ЧТО он сможет установить ???
Faraon (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 14:24   #35

Статус: Мистер SoftWeb.2009
сказали Спасибо 761 раз(а) в 389 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от razamataz Посмотреть сообщение
Вставляешь в комп настраиваешь.

С этого момента подробней. Куда вставлять, как настраивать ? Если ты будишь у меня на предприятии то ... ну ладно, вставишь ты свою желеску, но вот чтобы ее настроить нужно ужее мне звонить дабы наделить правами для конфигурирования сети. Ну и по поводу такого выхода в инет скажу что заметить можно, нужно только уметь искать. Вопрос только нужно ли это админам ? Постоянно искать не лазит ли кто то в инет через подобную лабудень. И через мобила лазить можно. Но для этого пользователь должен быть администратором на своей тачке. Так что при грамотной настройке политик безопасности этот вариант бесполезен.

Бойтесь разума.
Faraon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 03.03.2010, 01:57   #36

Статус: Ефрейтор
сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении

Я своим парочке поставил, девчонкам, слёзно просили , пусть по своим одноклассникам лазят, мне не жалко, мое дело трафик беречь.
razamataz вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 03.03.2010, 07:54   #37

Получено наград:

Цитата:
мое дело трафик беречь

Это дело шейпера и нарезчика
Хотя каждый сам решает ... Но мне кажется что твое дело намного глубже и шире чем ты представляешь

Бойтесь разума.
Старый 03.03.2010, 10:43   #38

Цитата:
Я своим парочке поставил, девчонкам, слёзно просили , пусть по своим одноклассникам лазят, мне не жалко, мое дело трафик беречь.

Господа ! Дабы уже закрыть тему "обмана", представляю свой "джентельменский" набор софта (не в качестве рекламы, модеры !): Radmin Viewer 3, LanAgent 3.0.0.0, TMeter, AdmiLink v. 2.0 . Плюс у всех пользовательский доступ и запрет на "втыкание" чё либо в любые интерфейсы на блоке. Параноя..? Могыт быть - могыт быть... Зато любого "хитреца" прошу к столу.
Хотя с другой стороны, если Вы обучались у Кевина Митника, то, пожалуй, всё это не спасёт...
Старый 03.03.2010, 11:53   #39

Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Metelshik Посмотреть сообщение
запрет на "втыкание" чё либо в любые интерфейсы на блоке

А как это организованно ?
Кстати у меня это все организовано без софта типа Радмина и пр.. Все сис средствами. Хотя Ланспай порой юзал, сейчас закрыл возможность создавать шары, нет необходимости.

Бойтесь разума.
Старый 03.03.2010, 12:29   #40

Цитата:
Сообщение от Faraon Посмотреть сообщение
А как это организованно ?
Кстати у меня это все организовано без софта типа Радмина и пр.. Все сис средствами. Хотя Ланспай порой юзал, сейчас закрыл возможность создавать шары, нет необходимости.

Ставишь "ЗАПРЕТИТЬ" пользователю для файлов %SystemRoot%\Inf\Usbstor.pnf и
%SystemRoot%\Inf\Usbstor.inf . Всего делов. А вообще вот хорошая "объяснялка:

Запустите проводник Windows и найдите папку %SystemRoot%\Inf.
Щелкните правой кнопкой мыши по файлу Usbstor.pnf и выберите пункт Свойства.
Перейдите на вкладку Безопасность.
В списке Группы или пользователи выберите пользователя или группу, для которых необходимо установить разрешения Запретить.
В списке Разрешения для имя_пользователя или имя_группы установите флажок Запретить напротив элемента Полный доступ.

Примечание. Также добавьте в список Запретить учетную запись System.
В списке Группы или пользователи выберите учетную запись SYSTEM.
В списке Разрешения для имя_пользователя или имя_группы установите флажок Запретить напротив элемента Полный доступ и нажмите кнопку ОК.
Щелкните правой кнопкой мыши по файлу Usbstor.inf и выберите пункт Свойства.
Перейдите на вкладку Безопасность.
В списке Группы или пользователи выберите пользователя или группу, для которых необходимо установить разрешения Запретить.
В списке Разрешения для имя_пользователя или имя_группы установите флажок Запретить напротив элемента Полный доступ.
В списке Группы или пользователи выберите учетную запись SYSTEM.
В списке Разрешения для имя_пользователя или имя_группы установите флажок Запретить напротив элемента Полный доступ и нажмите кнопку ОК.
4айник (03.03.2010)
Объявление
ОТВЕТИТЬ