Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Осень

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Разговоры обо всем » Коротко о разном » Здоровье » Легкий способ бросить курить?

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Легкий способ бросить курить?
Старый 07.12.2006, 09:19   #11

Статус: Мл.Сержант
сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении
По умолчанию Re: Легкий способ бросить курить?

Цитата:
Сообщение от superbigmack Посмотреть сообщение
Я бросил курить сразу, в один день - перестал и все. Хотя курил по пачке в день целых четыре года. По-моему, тут главное понять, что все, в этот день все кончится раз и навсегда. Потому что иначе все время будет желание сказать себе, что все понарошку, как в компьютерной игре - и "отменить". А так - как смерть, я умер, тот , который курил, и родился - тот, который не курит. Кстати, я так же и пить бросил.

Цитата:
Сообщение от kiparis Посмотреть сообщение
. Я бросил в один день, а курил лет 18.

НЕ верю(такое ощущение, что пишут не курящие люди)
yus вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Старый 17.01.2007, 17:41   #12

Статус: Гость
По умолчанию Re: Какие сигареты вы курите? (Для курящих)

Есть неплохой способ бросить! ТОлько сильно не бейте пожалуйста. Вымочить пачку сигарет в молоке и высушить их на батарее, после 1-3 сигарет тяга отпадет надолго, а дальше можно снова повторить этот способ до тех пор пока окончательно не появится отвращение к сигаретам.
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.02.2007, 18:03   #13

Статус: Старшина
сказали Спасибо 15 раз(а) в 9 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от elena169 Посмотреть сообщение
Я вот курю с 10 лет (всего 16 с перерывом на 2 года по беременности) . Бросать пробовала много раз и разными способами, но пока безуспешно. Через 3-4 дня ломка прям какая-то начинается и хоть на стену лезь (суставы выкручивает, зубы ноют, сердце выпрыгивает , злющая как собака делаюсь) этого состояния больше всего и боюсь.... Врачи сказали зависимость физиологическая надо лекарствами постепенно заменять сигареты... Может кто знает какие-нибудь проверенные способы облегчить муки на первых порах? Подскажите.

Но ведь во время беременностей получалось? А вообще легче всего будет если одновременно в жизни что-то меняется в хорошую сторону и это слегка отвлекает. Например, можно поехать на неделю куда-нибудь на экскурсию и уставать так, чтоб ни есть, ни пить не хотелось. А сигареты сделать недоступными. А до этого покупать только по 1, поштучно, чтоб за каждой надо было идти куда-то. Вроде и запрета курить нет, но лень иногда бывает на пользу.

Тут у мужа книжечка солидная по онкологии:"В 2002 году в России раком легкого заболела 63.1 тыс. человек. ....5-летняя выживаемость в США-14%, в Европе-8%"(можно заметить, что медицина на порядок развитее) Там же сказано, что курение является причиной 70-95% случаев возникновения рака легкого, а риск развития рака легкого у курящего в 10 раз выше, чем у некурящего. Причем на первом плане стаж курения, а не кол-во выкуриваемых сигарет в день.
ЧЕМ НЕ ПОВОД БРОСИТЬ?

Последний раз редактировалось Дора; 05.02.2007 в 18:16.
Дора вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 06.02.2007, 10:04   #14

Статус: Василиск
сказали Спасибо 1,392 раз(а) в 986 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от CredoExpert Посмотреть сообщение
Я например бросил курить заменив выротавшийся сосательный рефлекс от сигарет сосанием канфет, мне помогло

Это помогает только в случае отсутствия физиологической зависимости.
По хорошему:
1. Бросать курить надо. Ничего хорошего в этой привычке нет. Только здоровье ухудшается. Вплоть, как правильно писала Дора до смертельных случаев.
2. Бросать курить надо при помощи грамотного врача. Он и вид зависимости определит и индивидуальные способы бросить найдет (а я уверен, что универсальных способов не существует). Вот только где такого врача найти?

Там, где ты ничего не умеешь - ты не должен ничего хотеть.
Сваливая камень с души, не задень окружающих.
Old Joe вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 06.02.2007, 22:54   #15

Получено наград:

Есть форум где консультируют грамотные врачи. По этому поводу нашла следующее[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 07.02.2007, 08:29   #16

Получено наград:

Цитата:
Сообщение от Дора Посмотреть сообщение
Есть форум где консультируют грамотные врачи

А как самому себе вырезать апендицит они не рассказывают?
Грамотный врач никогда не будет консультировать заочно, ни разу не видя больного.

Старый 07.02.2007, 18:45   #17

Получено наград:

Но там действительно имена мировой известности, причем не только как ученые, но и как практики. Думаю стоит вначале посмотреть, а лучше спросить комментарии у врача которому доверяете, а потом сомневаться. Не знаю кто за тот проект отвечает, я его недели 3 назад нашла, но это очень профессионально. И давать какие-то консультации можно после жесточайшего отбора. Серферы- это врачи, которые отбор еще не прошли.
А по теме: мой отец бросил курить, после желудочного кровотечения, которое ошибочно расценили как язвенное. Со стажем курения 28 лет- положил пачку на стол и уже 8 лет, с его слов уже не тянет.
PS: Кстати, было бы очень интересно узнать мнение Вашего окулиста по поводу тамошних консультантов и ответов по офтальмологии! Если можно.

Последний раз редактировалось Дора; 07.02.2007 в 18:51.
Старый 08.02.2007, 09:21   #18

Получено наград:

Цитата:
а лучше спросить комментарии у врача которому доверяете

Я у него лучше просто лечиться буду. Зачем мне его комментарии? Что же касается заочного лечения - остаюсь при своем мнении. После визита настоящего врача больному уже становится легче. Все остальное - профанация и попытка помочь в самолечении. Какими бы звучными именами это не прикрывалось.
Цитата:
мой отец бросил курить, после желудочного кровотечения, которое ошибочно расценили как язвенное.

Нечто подобное было и с моим отцом. Видимо так уж устроен человек, что его надо поставить на грань между жизнью и смертью для того, чтобы он бросил курить.
Цитата:
Кстати, было бы очень интересно узнать мнение Вашего окулиста по поводу тамошних консультантов и ответов по офтальмологии!

К сожалению, она уже давно на пенсии. У нее и компьютера то, поди, нет.

Старый 13.04.2007, 20:17   #19

Аудиокнига Аллена Карра "Легкий способ бросить курить":
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 14.05.2007, 10:07   #20

Я прочитал все сообщения в этом топике, особенно понравились сообщения ПИССИМИСТОВ. Я читал эту книгу и бросил легко. Вот вам всем пример: Представте, что завтра вам скажут, что если не бросить курить, то запас жизни всего 1 месяц. ВОПРОС: Кто продолжил бы курить дальше (ворос в первую очередь к ПИССИМИСТАМ). Я думаю ответ будет такой - при таких условиях бросил бы. НО я скажу больше, что не просто бросили бы, а забыли бы об этой привычке и вас ни как бы это не беспокоило (даже если курили 40т лет). Мой пример: курил 16 лет и прочитав 2/3 книги желание пропало, вот и вся зависимость никотиновая. И вообще у меня такое мнение сложилость, что все кто написал, что это сложно и в глаза не видел данной книги.
Объявление
ОТВЕТИТЬ