Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Новый год

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Образование и работа » Помощь инженеру, конструктору, технологу » SolidWorks (Обсуждение и решение проблем)

Помощь инженеру, конструктору, технологу Здесь выкладываем и обсуждаем программы, используемые в работе инженеров, бухгалтеров и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
SolidWorks (Обсуждение и решение проблем)
Старый 19.08.2006, 23:42   #1

Статус: Гость
По умолчанию SolidWorks (Обсуждение и решение проблем)

SolidWorks 2006

Цитата:
SolidWorks 2006 - мощное средство проектирования, ядро интегрированного комплекса автоматизации предприятия, с помощью которого осуществляется поддержка изделия на всех этапах жизненного цикла в полном соответствии с концепцией CALS-технологий.
Основное назначение SolidWorks - это обеспечение сквозного процесса проектирования, инженерного анализа и подготовки производства изделий любой сложности и назначения, включая создание интерактивной документации и обеспечение обмена данными с другими системами.

Просьба, ссылки не выкладывать!!
САМА ПРОГРАММА И ДОПОЛНЕНИЯ К НЕЙ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
ЛИТЕРАТУРА ПО ПРОГРАММЕ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
В ЭТОЙ ТЕМЕ, ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЯ И РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ!!!
А для СПАСИБО...есть специальная кнопка.

Последний раз редактировалось 4айник; 18.06.2008 в 08:32.
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Объявление
Старый 19.11.2007, 12:51   #41

По умолчанию Re: SolidWorks (Обсуждение и решение проблем)

Здравствуйте!
Помогите разобраться новичку.
У меня SW2006 SP.0 ,возникла проблема при распечатке чартежей. На экране изображение нормальное , а при предварительном просмотре сплющенное сверху и снизу, тоже самое при печати (окружность выглядит овалом). Перерыл все настройки влияющие на параметры страницы , так и не получил нормальной печати.

Последний раз редактировалось wskam; 19.11.2007 в 12:56. Причина: Добавление пояснения (окружность выглядит овалом
Объявление
Старый 06.12.2007, 11:42   #42

По умолчанию SolidWorks 2006 COSMOSWorks 2006

Здравствуйте. Я всю сознательную жизнь работал в инвенторе, пробую SolidWorks 2006. В инвенторе есть функция проецирование- любых точек, линий на рабочую плоскость, в солиде без посторонней помощи найти факую функцию неполучилось. COSMOSWorks 2006 сделал балку Двутавр 30 ГОСТ8239-89 задал материалл сталь закрепил с двух сторон, сосредаточеная сила 10Н по центру, балка прогибается как резиновая, нериальный прогиб. Чёта нето делаю наверно.
Спасибо!

Последний раз редактировалось Softer13; 06.12.2007 в 12:02.
Старый 14.12.2007, 09:29   #43

множество примеров и полезных советов по оформлению чертежей SolidWorks в соответствии с ГОСТ и ЕСКД на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 14.12.2007, 19:24   #44

По умолчанию Re: SolidWorks 2006 COSMOSWorks 2006

Цитата:
Сообщение от Softer13 Посмотреть сообщение
.....балка прогибается как резиновая, нериальный прогиб. Чёта нето делаю наверно.
Спасибо!

А там изображение в масштабе дается (автоматом). Для реального прогиба нужно взять масштаб = 1. Не помню кнопку, но при просмотре есть опция типа "редактировать". Короче, "поискай"
Старый 12.01.2008, 16:30   #45

Хорошая подборка литературы лежит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 14.01.2008, 22:14   #46

По умолчанию Re: SolidWorks (все версии)

Господа,а есть учебники по этой программе? Никогда не работал с ней,работал только с КАТИЕЙ,а теперь эта понадобилась. С ней реально разобраться вообще самостоятельно или все-тики нужны учебники?

Добавлено через 2 минуты
Если у кого-нибудь есть какие-нибудь учебники на русском языке,можете выложить?

Последний раз редактировалось kuzya; 14.01.2008 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.01.2008, 21:33   #47

По умолчанию Re: SolidWorks (все версии)

В русифицированной справке есть солид воркс за 40 минут и описание возможностей,,,я разобрался,,,а если рассчитывать чтото то без справочников не обойтись

Добавлено через 52 секунды
тут ссылок масса на учебники

Последний раз редактировалось raff; 15.01.2008 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.01.2008, 10:24   #48

Уважаемые, чем версии SolidWorks выше 2006 принципиально отличаются от указанного года? Стоит ли менять если я на нем работаю?

Добавлено через 49 секунд
И вобще Solid Works на ваш взгляд самая идеальная программа для механики?

Последний раз редактировалось Obraz; 17.01.2008 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
Старый 05.02.2008, 00:00   #49

У меня SW 2007.Я хочу задать свою толщину линии,чтобы потом при сохранении солидовского чертежа в акадовский-толщина линий была именно моя.В солиде в настройках нельзя задать вручную толщину,может как то можно прописать вручную?
Старый 15.02.2008, 19:22   #50

Цитата:
Сообщение от mvit Посмотреть сообщение
у меня SolidWorks 2007, как его поставить на Висту или он вообще не работает под эту ОС

эта версия на висту по мойму не ставится

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sheglov Посмотреть сообщение
Как я понял, для SOLIDWORKS нужно больше оперативки (не менее 2 гигов). Даже видюха не так важна.

ты не прав
можно 512 и 1 гиг
у меня вообще на ноуте стоит

Последний раз редактировалось warlok1; 15.02.2008 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Объявление
ОТВЕТИТЬ

Метки
solidworks