Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Осень

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Железо » Я и компьютер » Видео и звук » Какую видеокарту выбрать? И почему именно эта?

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Какую видеокарту выбрать? И почему именно эта?
Старый 08.02.2005, 00:26   #1

Статус: Гость
Question Какую видеокарту выбрать? И почему именно эта?

Обсуждаем выбор видеокарты.

Вопрос, конечно, немного првокационный, но...
В общем, подскажите, какую видяху лучше взять в пределах ~160-200$
Не суть - Nvidia / ATI - главное какие модели получше. Комп будет 2,8-3 ГГц

Последний раз редактировалось ЦОЙ; 28.09.2009 в 12:23.
Объявление
Старый 28.02.2006, 03:43   #41

По умолчанию Re: Помогите подобрать видеокарту

Цитата:
Сообщение от tigrtag
проц то уменя 2.6 Ггц FSB 800

Ето совсем просто Под такой процессор GF 6600GT - в самый раз.
128 или 256 МБ это дело вкуса и денег.

Цитата:
Сообщение от tigrtag
Теперь осталось с фирмой производителем определиться

Тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Последние несколько лет были в основном ВК ASUS, но самая последняя ВК от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Что мне в ней нравится - когда наступает момент перегрева видеопроцессора (ВСЕ ИГРЫ ИДУТ С РАЗРЕШЕНИЕМ 1280*1024*32 + доп. питание +5 и +12 В) то картинка останавливается на некоторое время (5-30 сек в зависимости от перегрева), а затем все продолжается как ни в чем не бывало .
Успехов.
Объявление
Старый 28.02.2006, 20:01   #42

Цитата:
Сообщение от Dmitry_m
Тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Последние несколько лет были в основном ВК ASUS, но самая последняя ВК от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Что мне в ней нравится - когда наступает момент перегрева видеопроцессора (ВСЕ ИГРЫ ИДУТ С РАЗРЕШЕНИЕМ 1280*1024*32 + доп. питание +5 и +12 В) то картинка останавливается на некоторое время (5-30 сек в зависимости от перегрева), а затем все продолжается как ни в чем не бывало .
Успехов.

Спасибо за информацию!!! А ничего не слышали про Альбатрон 6600GT говорят по балам в 3DMARK 2005 набирает 3600 попугаев, а вот по надёжности видяхи информации нет.
Старый 28.02.2006, 21:20   #43

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 765 раз(а) в 516 сообщении
Получено наград:

Альбатрон- нормальная контора.Я бы на твоем месте выбирал карту не по производительности (не так уж сильно отличаются карты разных фирм) а по другим параметрам.Например шум кулера или оверклокерские способности.
Немного почитать про 6600GT [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] правда с упором на разгон,но там есть ссылочки и на обзоры видюх,да и вообще ветка канференции поучительная.

Если увидел свет в конце тоннеля - сойди с путей.
sancheas вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 01.03.2006, 09:06   #44

Вот еще про выбор: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Стоит обратить внимание при выборе.
Старый 02.03.2006, 14:32   #45

Цитата:
Сообщение от sancheas
А поподробнее можно?А то я не в курсе Интересно

Ну вот например даже супер-крутой radeon X850, даже не поддерживает шейдеры 3.0, а средняя gf 6600 поддерживает. Raden делает уклон на сглаживание и анизотропную фильтрацию, а gf на память и скорость процессора. Например что бы увидеть radeon x850 во всей красе нужно разблокировать конвейнеры и в конце концов, разогнать. Лично я имел дело и с радионами и ge force. И мой выбор остановился на ge force.
Старый 02.03.2006, 15:07   #46

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 765 раз(а) в 516 сообщении
Получено наград:

Цитата:
супер-крутой radeon X850, даже не поддерживает шейдеры 3.0,

Когда это было? Правильно, когда игр с использованием шейдеры 3.0 не было и в помине.Да и сейчас их нет.( я не говорю про различные патчи, котрые добавляют поддержку 3.0 в игры - как надо это все равно не работает)
А вообще люди интересовались картой в плане работы с видео- причем тут шейдеры?
Цитата:
radeon x850 во всей красе нужно разблокировать конвейнеры

только младшая модель radeon X850 (про) имеет отключенные конвейеры, но помоему так даже интереснее,ведь можно за меньшие деньги купить (при условии ,что все удачно разблокируется ) более дорогую карту.
Да и если говорить про самый крутой radeon, то это не X850, а Х1900ХТХ, который по всем параметрам обувает топовую 7800GTX 512.Не хочу кстати чтобы меня поняли неправильно- я не являюсь фанатом ни одной из перечисленных фирм.

Если увидел свет в конце тоннеля - сойди с путей.
sancheas вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 03.03.2006, 11:35   #47

Цитата:
Сообщение от sancheas
Когда это было? Правильно, когда игр с использованием шейдеры 3.0 не было и в помине.Да и сейчас их нет.( я не говорю про различные патчи, котрые добавляют поддержку 3.0 в игры - как надо это все равно не работает)
А вообще люди интересовались картой в плане работы с видео- причем тут шейдеры?только младшая модель radeon X850 (про) имеет отключенные конвейеры, но помоему так даже интереснее,ведь можно за меньшие деньги купить (при условии ,что все удачно разблокируется ) более дорогую карту.
Да и если говорить про самый крутой radeon, то это не X850, а Х1900ХТХ, который по всем параметрам обувает топовую 7800GTX 512.Не хочу кстати чтобы меня поняли неправильно- я не являюсь фанатом ни одной из перечисленных фирм.

А у тебя какая карта стоит?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sancheas
Х1900ХТХ

И сколько же стоит этот зверёк.

Добавлено через 3 минуты
Технология Ultra Shadow 2 тоже радионами не поддерживается.
Старый 05.03.2006, 13:55   #48

Рекомендуемая цена 649$ помойму.
A UltraShadow 2 Ati некогда и не будит поддерживать так как это технология nVidia.У ATI есть своя аналогичная технология только я не помню как она называется.

Последний раз редактировалось Wild-DoG; 05.03.2006 в 14:08.
Старый 13.03.2006, 05:50   #49

Цитата:
Сообщение от Илья
И сколько же стоит этот зверёк.

У нас В славном городе Ангарске
Видеокарта PCI Express 512Mb Radeon X1900 XTX Sapphire GDDR3 VIVO DVI Full RTL - 24360 рябчиков. Интересно было бы узнать у форумчан остальную конфигурацию ??? (например CPU, MB, блок питания)
Старый 18.03.2006, 11:14   #50

Цитата:
Сообщение от Dmitry_m
PCI Express 512Mb Radeon X1900 XTX Sapphire GDDR3 VIVO DVI Full RTL - 24360 рябчиков

Я такие деньги за видюху в жизни не отдам. Сейчас за ети денежки можно новый приличный комп купить.
Объявление
ОТВЕТИТЬ