Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Новый год

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Компьютерный раздел » Компьютер для начинающих чайников » Работа с сетями » Проблема с выходом в интернет

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Проблема с выходом в интернет
Старый 14.09.2008, 20:55   #1

Статус: Гость
По умолчанию Проблема с выходом в интернет

купил новый ноут. вставляю кабель в lan-разъем, идет определение IP адреса и выдает мне вот что: "соединение с интернет ограниченно или отсутствует". на старом ноуте все без проблем. в чем грабли?

Добавлено через 1 минуту
старый ноут стоит рядом же. т.е. в нем все работает, вытаскиваю из него кабель, втыкаю в новый - в нем не работает! первый раз с такой ерундой сталкиваюсь. причем винда на новом лицензионная XP Home Edition

Последний раз редактировалось avby; 14.09.2008 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Объявление
Старый 14.09.2008, 21:24   #2

Статус: Модератор
сказали Спасибо 2,662 раз(а) в 1,708 сообщении
По умолчанию Re: Проблема с выходом в интернет

Цитата:
Сообщение от avby Посмотреть сообщение
идет определение IP адреса и выдает мне вот что: "соединение с интернет ограниченно или отсутствует". на старом ноуте все без проблем. в чем грабли?

айпи одинаковые ставишь?. на новом? и не в лицензии дело. надо назначить айпи на новом ноуте. а так тебе говорят что автоматически ты его получить не можешь.

дождь не может идти вечно...
ЦОЙ вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 14.09.2008, 21:33   #3

в старом и новом стоит "получать автоматически"
Старый 15.09.2008, 04:16   #4

Статус: Чайник
сказали Спасибо 8,066 раз(а) в 5,001 сообщении

avby, попробуй переустановить дрова на сетевую карточку, а потом перенастроить интернет-соединение на новом компе. почему-то твой новый комп не может получить ай-пи адрес, из-за этого и все проблемы.
да еще и фаерволами поиграйся. например, если у тебя стоит КИС - отключи виндовый.

Цитата:
Сообщение от Клод Адриан Гельвеций
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не жать.
4айник вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 15.09.2008, 10:36   #5

товарищ сказал, это проблема провайдера. у меня инет дома через кабельное телевидение. надо звонить в суппорт.
сейчас на работе сижу, здесь АДСЛ, все работает без проблем.
Старый 15.09.2008, 13:16   #6

Статус: Ст.Лейтенант
сказали Спасибо 187 раз(а) в 140 сообщении
Получено наград:

Цитата:
купил новый ноут. вставляю кабель в lan-разъем, идет определение IP адреса и выдает мне вот что: "соединение с интернет ограниченно или отсутствует". на старом ноуте все без проблем. в чем грабли?

asds1 правильно сказал, автоматически не определяется IP адрес. Такое случается на разном оборудовании. Так что выход - прописать IP адрес сетевого подключения вручную, например 192.168.1.22 и маска подсети 255.255.255.0. Должно все заработать.
MAU вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 23.09.2008, 10:59   #7

MAU не прав! Надо ставить ip автоматически!!! Как я понял у тебя инет через сеть (т.е через кабельное телевид.) У них скорее всего стоит DHCP который сам раздает ip адресса из нужной ему сети. (они могут быть абсалютно разными начиная от 10.0.0.1 и т.д. 192.168.1.1 ты не угадаешь в какой ты сети)

Проверь не использует твой провайдер какую нибудь md5 аунтификацию? И посмотри не закрыта ли твоя сетевуха файрволом. Какая операционнка у тебя стоит на новом ноуте?
Старый 25.09.2008, 10:16   #8

все просто у провайдера ты закреплен с определенным MAC адресом сетевой карты, карту поменял для провайдера ты не существуешь! звони провайдеру и сообщай им свой новый МАС адрес!
Старый 25.09.2008, 23:45   #9

Я как и все, открыл себе ЖЖ...
Статус: Администратор
сказали Спасибо 7,054 раз(а) в 2,699 сообщении

Цитата:

avby,
сходи в:

Сетевые подключения => Подключение по локальной сети => В пункте "Подключение через..." жмешь на кнопочку "Настроить" => закладка "Дополнительно" => Link Speed/Duplex Mode.
Проверь соответствие на новом и старом буке. Такое явление иногда у меня наблюдалось, если сетевуха гигабитная, а свич 10-ти мегабитный. Попробуй там поиграться параметрами (поставить полудуплекс, меньшую скорость)

Ну послушайте меня сюда... Не надо тратить мой последний нерв!

Реквизиты для оказания помощи Форуму - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

О дополнительных возможностях на Форуме - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Необходимое количество сообщений - можно набрать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как скачивать с файловых обменников - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Список особо отличившихся - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

mrdimon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 21.12.2008, 09:35   #10

Попробуй сменить сетевой кабель - их есть два вида. Если был "комп-комп" - поставь "хаб-комп". Или наоборот
Объявление
ОТВЕТИТЬ