Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Осень

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Железо » Я и компьютер » Сетевые карты - модемы » Нужно ли отключать ADSL модем?

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Нужно ли отключать ADSL модем?
Старый 03.01.2011, 11:19   #21

Статус: Лейтенант
сказали Спасибо 92 раз(а) в 75 сообщении
По умолчанию Re: Нужно ли отключать ADSL модем?

а мож проще поставить защиту одну по сети другую по линии связи. по сети от перенапряга по сети грозозащита и если исключить моменты отключения сети сбой в самом модеме и хак то я лично за 4 года не разу его не выключал .дсл модем зухель660м. бп правда немного греется ну и что.

вы не знаете что делать с проблемами, пошлите их ....... и они не уходят,но полегчает точно.
detir вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо detir за это полезное сообщение:
4айник (03.01.2011)
Объявление
Старый 03.01.2011, 15:35   #22

Статус: Чайник
сказали Спасибо 8,066 раз(а) в 5,001 сообщении

Цитата:
Сообщение от MadCatt Посмотреть сообщение
спользование свитча как некоторую защиту от молний по витой паре

воткните такую защиту себе в ...
вместо молниеотвода
в качестве грозозащиты во всем мире принято использовать грозоразрядники, на худой конец специализированные фильтры
Цитата:
установка доп. PCI сетевой карты также снизит вероятность того, что сгорит материнская плата

вы это на пересдаче своего сертификата по СИСЬГЕ скажите
и больше не позорьиесь заявлениями про
Цитата:
дипломированный инженер CISCO

ЗЫ
номерок сертификата не подскажите для запроса на проверку соответствия?
а то уже сиськовские "сертифицированные" идиоты (это обобщение не касается лично Вас) достали.
конкретно.
полным несоответствием сертификата уровню собственных знаний
вот КИСКА пусть ВАС и проверит - вы ли сдавали....

Цитата:
Сообщение от Клод Адриан Гельвеций
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не жать.

Последний раз редактировалось 4айник; 03.01.2011 в 15:42.
4айник вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо 4айник за это полезное сообщение:
detir (04.01.2011), mrdimon (03.01.2011), no_n@me (03.01.2011)
Старый 11.06.2011, 00:54   #23

Статус: Гость

В прошлом году сосед работал в интернете в грозу. Сгорел модем, мать и блок питания. А года три назад выгорело пол АТС, надежнозаземленной и со всевозможными защитами от грозы и т. п.
так что вопрос выключать модем или нет может достигнуть философского уровня
Старый 11.06.2011, 01:27   #24

Я как и все, открыл себе ЖЖ...
Статус: Администратор
сказали Спасибо 7,054 раз(а) в 2,699 сообщении

Цитата:
Сообщение от makvv Посмотреть сообщение
В прошлом году сосед работал в интернете в грозу. Сгорел модем, мать и блок питания. А года три назад выгорело пол АТС, надежнозаземленной и со всевозможными защитами от грозы и т. п.
так что вопрос выключать модем или нет может достигнуть философского уровня

В прошлом году мой сосед работал. Че-то там отгорело где-то. Сгорел принтер, комп, монитор и зарядное от телефона. А года три назад, вообще выгорело все у всех и во всем доме (9-ть подъездов, 9-ть этажей), с автоматическими выключателями на вводе, заземлением и т.п.
так что вопрос работать, или нет, может достигнуть философского уровня.

Примерно так выглядит Ваше мнение. Как быть в том случае, что оборудование может выйти из стороя не только по причине грозового разряда? Например, при подаче высокого напряжения в потребительскую сеть? Что делать в таком случае? Купить комп, модем, прочее оборудование, заключить договор на предоставление услуг интернета, оплачивать их, а само оборудование сложить в упаковочную тару и поставить на полочку? Безусловно, Ваше мнение имеет право на жизнь, однако, хватает же ума у некоторых особей работать в грозу!!!

p.s. По поводу выхода из строя АТС из-за грозового разряда. Какие гарантии того, что все мероприятия по грозозащите были выполнены квалифицированно и в полном объеме? Кто знает, вна какое место пришолся грозовой разряд? И таких вопросов я могу задать еще с десяток. Ответов точных нет, следовательно, точных причин, которые привели к аварийной ситуации, мы тоже, не установим. Кроме единственной, конечно - гроза.

Ну послушайте меня сюда... Не надо тратить мой последний нерв!

Реквизиты для оказания помощи Форуму - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

О дополнительных возможностях на Форуме - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Необходимое количество сообщений - можно набрать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как скачивать с файловых обменников - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Список особо отличившихся - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

mrdimon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 12.06.2011, 03:06   #25

Цитата:
Сообщение от mrdimon Посмотреть сообщение
p.s. По поводу выхода из строя АТС из-за грозового разряда. Какие гарантии того, что все мероприятия по грозозащите были выполнены квалифицированно и в полном объеме? Кто знает, вна какое место пришолся грозовой разряд? И таких вопросов я могу задать еще с десяток. Ответов точных нет, следовательно, точных причин, которые привели к аварийной ситуации, мы тоже, не установим. Кроме единственной, конечно - гроза.

АТС новая, монтировлась недавно, так что требования по грозозащите были выполнены в соответствии со всеми требованиями. Глубинное заземление, разрядники ламповые и маленькие на 250 В в 3 местах, полисвичи............
Разряд грозы пришелся по зданию, были найдены 2 или 3 следа.
А выгорели платы которые находяться очень далеко от линий, схематично конечно-же, например генератор голосовых сигналов, флешки..........
Между мной и двумя соседями проброшена локальная сеть. К одному 45 м, к другому 90.
За 4 года у каждого из них поменял по паре сетевух, неуспели вовремя выключить кабель. Мамки целые, и свич, от которого всегда отключаются кабели целый.
Вот и думай, гроза ударит далеко, или совсем рядом.
От прямого попадания защиту еще не придумали.
Однако есть и другой случай, когда на АТС заменили громполосы новым еврокросом с разрядниками, даже без полисвичей, после грозы повреждений стало намного меньше.
Но опять таки, где взять заземление в многоэтажке?
Старый 12.06.2011, 13:12   #26

Статус: Чайник
сказали Спасибо 8,066 раз(а) в 5,001 сообщении

Цитата:
Разряд грозы пришелся по зданию, были найдены 2 или 3 следа.

Цитата:
требования по грозозащите были выполнены в соответствии со всеми требованиями.

уже видны явные несоответствия фактов и утверждений

Цитата:
Но опять таки, где взять заземление в многоэтажке?

а его не ищут. просто все электрооборудование отключают из розеток
а грозоразрядники сработают даже с занулением, главное на сечении провода не экономить

ЗЫ
у меня реально 2 объекта (один - УПАТС и офисная сеть, второй - базовая радиостанция) ловили молнии. Благодаря качественным мероприятиям по грозозащите - ничто не пострадало (ну, кроме замены грозоразрядников). А вот у телефонистов ГТС - шкафы возле обоих объектов повыгорали. Наверное, это свидетельствует о разности качества мероприятий по грозозащите в различных органицациях?

Цитата:
Сообщение от Клод Адриан Гельвеций
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не жать.

Последний раз редактировалось 4айник; 12.06.2011 в 13:18.
4айник вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо 4айник за это полезное сообщение:
mrdimon (12.06.2011)
Старый 14.06.2011, 23:49   #27

Цитата:
Сообщение от 4айник Посмотреть сообщение
а его не ищут. просто все электрооборудование отключают из розеток

Ну та и я о том-же

Цитата:
а грозоразрядники сработают даже с занулением, главное на сечении провода не экономить

ну да, главное чтобы потом доблесные електрики не переключили нечаянно ноль с фазой, были преценденты
Цитата:
у меня реально 2 объекта (один - УПАТС и офисная сеть, второй - базовая радиостанция) ловили молнии. Благодаря качественным мероприятиям по грозозащите - ничто не пострадало (ну, кроме замены грозоразрядников). А вот у телефонистов ГТС - шкафы возле обоих объектов повыгорали. Наверное, это свидетельствует о разности качества мероприятий по грозозащите в различных органицациях?

на шкафах стоят в основном угольные разрядники, у которых эфективность защиты намного ниже, чем у современных, см. выше отдачу после установки еврокросса.

Был еще случай. Стояли рядом два крана. Один козловой, пониже, но массивный.
А другой башенный, почти в два раза выше, но не такой массивный. Так молния предпочла тот, каторый помассивнее, а не тот который повыше. В результате на 3 этаже 5ти этажного здания, кототый стоит за 500 метров выгорела вся аппаратура. Компьютер, домашний кинотеатр, музыкальный центр, плазма метровая............
Все это добро было соединено в один комплекс, ну и соответственно во время грозы никогда не выключалась.
Старый 15.06.2011, 23:28   #28

Я свой модем не выключал два года, потом отнес его на работу, где от безпередыху еще полтора года молотил пока не помер
Думаю можно не выключать, только убедиться надо что вентилируется он достаточно хорошо и не греет его никто дополнительно...
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
4айник (16.06.2011)
Объявление
ОТВЕТИТЬ