Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Новый год

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Компьютерный раздел » Компьютер для начинающих чайников » Аппаратное обеспечение » Выбор процессора и материнки

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Выбор процессора и материнки
Старый 25.03.2008, 22:57   #41

Статус: Ст.Лейтенант
сказали Спасибо 187 раз(а) в 140 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Выбор процессора и материнки

Цитата:
Сообщение от Catalyst Посмотреть сообщение
Ситуация давно изменилась, на IXBT уже обсуждают банкротство AMD.

И все-таки удивительное дело, но люди стремясь купить компьютер с двухядерным процессором (в обязательном порядке!), все равно пытаются сэкономить и берут процессоры AMD х2! Видите ли связка проц.+мать выходит дешевле интелловской платформы на пару тысяч! О производительности в данном случае никто не задумывается. А вы говорите о банкротстве AMD. За счет таких покупателей, дай бог, AMD и выживет, и сможет еще составить достойную конкуренцию Intel.
MAU вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Старый 25.03.2008, 23:16   #42

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 765 раз(а) в 516 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от MAU Посмотреть сообщение
За счет таких покупателей, дай бог, AMD и выживет

Процессоры АМД сейчас покупают в основном из-за сложившейся репутации ,что цена\производительность у них лучше. И они вынуждены поддерживать ее демпингом.
К сожалению, такие продажи приводят только к убыткам :( Наибольшие прибыли приносит именно хайенд . А в этой области АМД предложить сейчас нечего.
Ну да ладно...Оффтоп уже пошел...

Если увидел свет в конце тоннеля - сойди с путей.
sancheas вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 26.03.2008, 10:03   #43

Статус: Гость

О, вот это дельный разговор. Конечно же в иерархии я не описывал нюансы, т.к. пальцы уже заплетатся.
Athlon 64 Black Edition за свои помоему достойный продукт. Ориентирован на оверклокирские системы самой AMD. Возможно имеется ввиду добиться не большой частоты самим процессором, а увеличения производительности за счет множетеля и памяти.
Цитата:
Большой кеш не везде дает преимущество...Зависит от приложения...

Да, согласен, но при покупке компьютера не возможно определить четкий набор приложений, которые будут на нем вертеться, по этому и говорю что нужно брать проц с кешем, на столько, на сколько бютжет позволяет разгуляться. Особенно если речь идет о играх, там бумаю объем кеша лишним не будет. Хотя очевидци говорят что последние Core2Duo 8ххх натягивают предыдущие даже с меньшим кешем, только стоят в два раза дороже рекомендованной цены
Цитата:
Единственная надежда АМД.То что он вышел сырым

Это и моя надежда, т.к. оч. не хотелось бы чтоб Интел имел полную монополию на рынке процессоров, т.к. это скажеться и на нас - конечных пользователях. Т.е. на снижение цен и гонки производительности это может отразиться негативно.
Цитата:
энергопотребление они снижают за счет снижения производительности

Если говорить о Athlon BE, то пожалуй так. Если говорить о новых Athlon x2, то не везде. Т.е. На другом форуме человек спрашивал, почему AMD выпустила максимальный процессор 5000+, а вот старые были и побольше? Теперь до медя дошло почему - AMD смогла выдержать заявленные 65 Ватт только до модели 5000, а выше уже нужно больше, наверно вот почему. Кстати как не парадоксально, новые Athlon х2 разгоняются хуже старых.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
За счет таких покупателей, дай бог, AMD и выживет, и сможет еще составить достойную конкуренцию Intel.

Да, согласен, дай бог...
Но думаю ситуацию на процессорном рынке на данный момент мы осветили.

Последний раз редактировалось Catalyst; 26.03.2008 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.03.2008, 10:21   #44

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 765 раз(а) в 516 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Да, согласен, но при покупке компьютера не возможно определить четкий набор приложений, которые будут на нем вертеться,

Ну , немного не согласен. Я , например, знаю,чего будет у меня вертеться.Да и если кому комп покупать помогаю - всегда спрашиваю -"зачем?" Если человек не знает, то поговорив, можно примерно очертить круг его интересов - на компе он будет этим же заниматься....Тем более круг ресурсоемких приложений весьма ограничен, условно его можно поделить на игры и проф приложения...
Цитата:
Ориентирован на оверклокирские системы самой AMD.

К сожалению, слова оверклокинг и АМД в связке в последнее время потеряли смысл...Ибо все процессоры архитектуры Core гораздо лучше разгоняются...Естественно,наличие разблокированного множителя предполагает большие возможности для разгона, но само ядро не очень большим потенциалом, поэтому даже это не делает его привлекательным в этом смысле...
Цитата:
Это и моя надежда, т.к. оч. не хотелось бы чтоб Интел имел полную монополию на рынке процессоров, т.к. это скажеться и на нас - конечных пользователях.

Полность поддерживаю! Уже сейчас мы видим призрак этого.Интел отсрочила выпуск новых процессоров не потому что они не готовы, а потому что старые тоже нужно продать и конкурент не напирает...А что будет если АМД обанкротится? Будем еще года 4 сидеть на тех же Conroe

Если увидел свет в конце тоннеля - сойди с путей.
sancheas вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 28.03.2008, 10:31   #45

sancheas
Ну при подборке конфигурации наверно все определяют круг задач. Но по собственному опыту могу сказать, что если человек говорит что играть он не будет, то это далеко не значит что он этого делать не будет. А потом комп, обычно берут с заделом года на три(процессора и материнки это точно касается), но мы не знаем, насколько громоздкий софт будет через год. Это сейчас оч. сложно предугадать. Так что лучше брать такой, насколько максимально бютжет позволит.

А в отношении AMD, надеюсь потенциала конторы хватит пережить кризис, и надеюсь что их Феномы будут достойными процессорами.
Старый 16.05.2008, 15:56   #46

Конечно лучше, только DDR3 сейчас дороговата. Но есть варианты с маринкой поддерживающие DDR2 и DDR3.
Старый 16.05.2008, 21:08   #47

ДДР2 еще долго будет, нет смыслу переплачивать за сырую память
Старый 09.06.2008, 14:34   #48

Статус: Старшина
сказали Спасибо 11 раз(а) в 6 сообщении
Получено наград:

В самое ближайшее время хочу купить новый комп. Задачи его будут геймерские ну и не только конечно.помогите плиз с выбором конфигурации.примерная стоимость системного блока 40т
проц вероятно будет интел куре 2 дуо Е8400.с видюхой сомневаюсь между HD 3870 х2 и 8800GTX
Материнка - Gigabyte GA-EP35-DS4
Память - 2x2048 mb Hynix DDR2-800
смутные сомнения меня терзают поповоду кулера на проц.как купить корпус с бп или отдельно и какие.
хотелось бы еще бесшумную клаву и мышь хорошую.
помогите советом все ли составляющие будут работать без конфликта или есть косяки,и незабыл ли я чего.
за ранее благодарю.конечная сумма может немного увеличится чуть чуть.
Девис вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 09.06.2008, 14:51   #49

Статус: Старшина
сказали Спасибо 18 раз(а) в 17 сообщении

акто может сказать и обсудить о материнки asus p5w dh delux как говорят медная, интересно услышать мнение ( просто у меня такая ) .
кстати советую её не ошибёшся

----- Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень -----
Solo вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 20.06.2008, 08:42   #50

asus p5w dh delux Неплохая мать своего времени. Но сейчас такую не стоит брать.

Добавлено через 23 минуты
Девис
Бери видео 8800GTX
кулер если деньги позволяют то Zalman нет GlasilTech с PWM
клаву с мышью Logitech
если есть возможность то корпус Inwin или Thermaltake
мать хорошая

Последний раз редактировалось jirtrest; 20.06.2008 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
Объявление
ОТВЕТИТЬ