Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Лето

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Железо » Я и компьютер » Не выключается компьютер

Я и компьютер Выбираем комплектующие и даем советы при покупке, сборке и ремонте компьютера. Все о материнках, видеокартах, оптических накопителях и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Не выключается компьютер
Старый 17.05.2005, 03:20   #11

Статус: Гость
По умолчанию Ответ: Выключение компьютера(проблема)

Компу чуть больше 1 года,мама MSI 865PE Neo2P.Очистили всю систему,реестр(Norton Utilities),отключили все лишнее, что можно было отключить-не помогло.В сервис везти не охота, а знакомых нет.Что еще можно сделать?Или может жить дальше, не выключая компьютер и не о чем не переживать? Чем грозит это в будущем(кроме потери эл.энергии)?
Объявление
Старый 17.05.2005, 04:06   #12

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 765 раз(а) в 516 сообщении
Получено наград:

Цитата:
Сообщение от nata
Что еще можно сделать?

Как я уже сказал выше,попробовать поменять блок питания.Это все-же не мамку заменить.
Цитата:
Сообщение от nata
Чем грозит это в будущем(кроме потери эл.энергии)?

Да ничем.Когда комплектующие умрут своей смертью-у тебя уже новый комп будет.Процессор например рассчитан на 10-15лет эксплуатации,а у кого он столько работает?Нет,есть конечно люди у которых компы по столько служат,но немного.
Но это,конечно не выход,будем думать дальше.Как что придумаю-сообщу.
Извини что не помог :(
Удачи.

Если увидел свет в конце тоннеля - сойди с путей.
sancheas вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 17.05.2005, 04:30   #13

SANCHEAS, спасибо тебе огромное за поддержку и помощь.Попробую сменить БП, посмотрим что изменится

Последний раз редактировалось nata; 17.05.2005 в 05:11.
Старый 18.05.2005, 01:15   #14

сказали Спасибо 765 раз(а) в 516 сообщении
Получено наград:

Подумал тут еще.В общем скорее всего блок питания виноват.Но на всякий случай отключи в биосе включение компа от модема,сети и прочего.Это должно быть в пункте Power Management всякие типа Wake on LAN,Wake on .... или может называться Power by ...Еще отключить включение компа с клавиатуры(иногда джампером на мамке отключается,или в биосе).Хорошо бы заземлить комп,но с этим проблемы у нас в стране.Посмотри в каком состоянии коннектор АТХ12 на мамке (это 20 штырьковый разьем на мамке к блоку питания подключается).
Удачи!Привет Питеру.Жил как-то у вас на практике месяц-город замечательный.

Если увидел свет в конце тоннеля - сойди с путей.
sancheas вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 16.06.2005, 01:12   #15

ну и как у нас дела с выключением?
люди все смотрют и смотрют,а ты секретничеешь?
Старый 17.06.2005, 06:42   #16

Да никак, точнее всё так же.. По совету санчеса поклянчила у всех знакомых блок питания - все пожадничали..Так и живу. Честно говоря я уже так привыкла, что даже если когда-нибудь он снова будет выключаться, я просто буду забывать это делать . Если будут какие-то изменения - скажу сразу же! Всем удачи!
Старый 17.06.2005, 11:45   #17

сказали Спасибо 24 раз(а) в 8 сообщении
Получено наград:

nata Хм, даже не знаю чем помочь :( Я бы на месте разобрался в чем проблема, а так очень сложно оцениь ситуацию. Могу посоветовать разве что вызвать мастера по компам, щас таких разных фирм появилось много. Некоторые берут деньги за вызов, некторые нет. Но мне кажется это оптимальный вариант. Думаю если вызовишь, то расчитывай за осмотр на рублей 400-500 наверное. Может меньше.
Saxot вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 24.06.2005, 02:23   #18

Комп стал выключаться!!! Длительным нажатием(более 5 секунд) на кнопку питания на системном блоке.
Пока не выясню в чём была проблема, ничего не расскажу..
Старый 24.06.2005, 03:02   #19

это наверное магия "вуду", у меня такое часто, или провада в самой кнопке перемкнуло, один мой друг также парелся с нерабочей кнопкой, потом просто её вырвал и теперь включает Pc перемыканием двух проводков.
Старый 24.06.2005, 11:51   #20

Цитата:
Сообщение от nata
Комп стал выключаться!!! Длительным нажатием(более 5 секунд) на кнопку питания на системном блоке.
Пока не выясню в чём была проблема, ничего не расскажу..

Длительное нажатие на кнопку - это есть грубое выключение компа, т.е. без функций автоматического управления питанием. Т.е. это все равно что вилку из розетки вырубить. Так на харде у тя стока ошибок потом будет и винда долго не протянет. Это не выход. Ищи другой способ или лучше не выключай его вовсе, так надежней будет. Используй спящий и ждущий режимы, хотя это тоже не вариант. Лучше выключай комп как надо, когда он винду сгрузит и как бы выключится - отрубай его от питания, щас у всех фильтры стоят - на них кнопка есть, вполне удобно. Правда я думаю ты и сама до этого всего уже додумалась. А на счет варианта с мастером - это тема. Денег это не много стоит, а шансы все же больше. Самой копаться и выяснять, какой там у тя конденсатор хандрит и где он находится - я категорически не советую. Тебе главное четко определить - железо глючит или софт. Если софт (ну смени винду, не так это и гиморно), если ты по каким-то причинам дорожишь своей ОС, то можно свой хард отключить и подключить другой, установить и посмотреть что и как, если ничего не изменится - просто опять включишь свой хард и все у тебя будет без изменений. Тока надо хард найти где нить. В крайнем случае попробуй обновить биос - скачай с официального сайта материнской платы новую версию и по инструкции перепрошей его. Если все это не помогло - софт ни причем, дело в железе - вызывай мастера.
Объявление
ОТВЕТИТЬ