Добро пожаловать на Форум SoftWeb.ru.

Осень

Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.

Форум SoftWeb.ru » Интернет » Интернет и сети » Электронные деньги » Заработай с Google Adsense

Электронные деньги Webmoney, Яндекс-Деньги, E-port, PayPal и т.д. Учимся зарабатывать в сети...

ОТВЕТИТЬ
Опции темы Опции просмотра Опции просмотра
Заработай с Google Adsense
Старый 20.01.2010, 17:34   #21

Статус: Мл.Лейтенант
сказали Спасибо 157 раз(а) в 88 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Заработай с Google Adsense

Сыграем в некропост, но разделы надо хоть как-то апать иногда

Цитата:
Если у меня сайт с посещением около 2500 посетителей в день, сколько ориентировочно я буду получать?

Все зависит от тематики, места где Вы рекламу повесите, иногда цтр можно поднять хитро разместив рекламу, например я блок ссылок размещаю в меню, а у гагла есть фишка, он анкоры ссылкам дает основываясь на контенте сайта и в меню его ссылки можно распознать разве что по шрифту, таким нехитрым способом можно поднять цтр, особенно на сайтах где аудитория мало что знает об интернет рекламе, порой пользователи и не догадываются что нажали на рекламную ссылку, хотя замечу здесь свой минус, обычно таких пользователей Вы безвозвратно теряете...
Тематика очень сильно влияет на стоимость ссылок у гугла, иногда(например игровая тематика) стоимость клика просто смешная 0.01$ за клик....так например у меня с аудиторией в 2.5-3 тысячи уникальных пользователей ежедневно в гугле получается набегает 10-15 центов, это смешно....вот сейчас я минималку накопил и убегаю от него, для развлекательной тематики вообще контекстная реклама самый не выгодный вид рекламы, тут выгоднее рич медия и платят за показы и реклама в основном развлекательного характера.
С гуглом нужно постоянно работать, фильтровать дешевые ссылки, порой этим либо просто лень заниматься, либо тематика настолько дешевая что этим вообще бессмысленно заниматься...

Добрые люди, у кого есть инвайт на форум маулнета, киньте в лс, будьте человеками...
vsv-ivanovo вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Старый 28.04.2010, 21:24   #22

Статус: Мистер SoftWeb.2009
сказали Спасибо 761 раз(а) в 389 сообщении
Получено наград:

Кто то пытался обмануть, верней не так, у кого то получалось обойти алгоритмы гугловской аналитической системы? Накрутить траф ? Используя левые IP скажем или другие способы.
Вообще не плохо быть знать как работает их алгоритмы. Я например представляю это как список ...
Когда ты ставишь в каждом пункте галочку тебя банят. Ну и несколько критических когда банят сразу ... Например
1. Кликнул по банеру со своего ака. Своего IP Или Гугль просек твои куки)
2. После 2 секунд на сайте открываются сразу все баннеры а сайт закрывается.
3. Каждый посетитель сразу тыкает на баннер.
4. 70% посетителей всегда тыкают в баннер и пользуются поиском.
5. Баннер открывается и сразу закрывается.
6. Заходы постоянно с 1 и той же группы адресов. Сходство скажем после 80% приводит к бану.
ну можно еще подумать, но вот список моих мыслей, первые 2 пункта я думаю бан безоговорочно сразу ... Вот вопрос, как безопасно косить бабло Имея мало посетителей. Ну и еще вариант, может быть какой то недоброжелатель будет каждый день заходить на мой сайт и кликать по баннеру и делать это накручивая счетчик то меня ведь тоже могут забанить ... как себя от такого обезопасить и что на такой случай припасено в гугле.

Бойтесь разума.
Faraon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 29.04.2010, 19:59   #23

сказали Спасибо 157 раз(а) в 88 сообщении
Получено наград:

Попробую ответить, сразу предупрежу, я в этом деле не профессионал, поэтому ответа как накрутить, видимо не будет.....

1. Кликнул по банеру со своего ака. Своего IP Или Гугль просек твои куки)

Да, это моментальный бан, причем палит гоша не только куки и ип, но также и мак адрес сетевой карты, поэтому мифы о том что можно настроить прокси, а потом ходить и кликать по эдсенсу, получая 100500 баксов в месяц - это как минимум бред....

2. После 2 секунд на сайте открываются сразу все баннеры а сайт закрывается.

Гугл очень подозрителен, он помимо всего прочего, может отследить поведение кликнувшего, предположим зашел человек с поисковика и сразу по рекламе кликнул...это понятно - бред...раз он зашел с поисковика, значит чего-то искал и сразу кликать по рекламе он не станет, еще бредовее это зайти на сайт с закладки в браузере, тыкать по эдсенсу в этом случае еще палевнее чем в первом...гугл следит как вел себя кликер...сколько времени он смотрел страницу прежде чем кликнуть по рекламе, все это мониторится....

3. Каждый посетитель сразу тыкает на баннер.

У сайта есть некий уровень доверия у ПС, так например количество посетителей, гугл смотрит не просто ип адрес, а его геотаргетинг, так если пользователь из Москвы 100-200 кликов это вполне нормально...а вот если ип относится к какому-нибудь селу 100-200 кликов это страннова-то....ну и далее опятьже учитывается все что я понаписал выше про поведение пользователя...

4. 70% посетителей всегда тыкают в баннер и пользуются поиском.

Опять же..ответ 3

5. Баннер открывается и сразу закрывается.

точно не помню...гугл вроде учитывает время открытия баннера..т.е если баннер был открыт меньше установленного времени, клик не засчитается...могу ошибаться...

6. Заходы постоянно с 1 и той же группы адресов. Сходство скажем после 80% приводит к бану.

Это спалится моментально согласно ответу 3

Герои есть...не без этого, так например имея посещаемый сайт и у вас чисто случайно завалялся ботнет для ддоса...умелые руки переделают ботнет под кликера, была одна такая компания, косили кучу бабок причем достаточно долго, тогда правда не гугл пострадал, но и даже в случае гугла раскрыть ботнет будет почти невозможно, ботнет можно замаскировать под живого человека...хотя в любом случае все это приведет к одному......

Добрые люди, у кого есть инвайт на форум маулнета, киньте в лс, будьте человеками...
vsv-ivanovo вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 29.08.2010, 10:10   #24

сказали Спасибо 28 раз(а) в 23 сообщении

Цитата:
Сообщение от Danatello Посмотреть сообщение
Если у меня сайт с посещением около 2500 посетителей в день, сколько ориентировочно я буду получать?

Главным образом это зависит от тематики: цена клика колеблется в широких пределах, начиная от 1-2 евроцентов и заканчивая... ну, лично я видел в стате цену за клик в 3 с лишним евро - тематика была "металлопрокат".

А вообще, очень интересен сам принцип отношения к сотрудничеству с Google. Сами гугловцы акцентируют: не стоит воспринимать участие в программе как способ заработка - это всего лишь скромное вознаграждение веб-мастеру за его труды Наши же сайтовладельцы думают как поиметь Гугл, и это практически никогда не удается, ибо... Ну не такие уж они дураки, поверьте. Могут вычислять самостоятельные клики, и накрутку, и пр. Да здесь и не надо быть семи пядей во лбу: есть такой показатель CTR страниц, т.е. отношение числа просмотров страницы к числу кликов. И гугловцы прекрасно знают, каков приблизительно должен быть CTR на той или иной странице, и если он выше - это уже красный свет, т.е. идет накрутка, взаимные клики и пр. И, конечно же, отслеживаются и чисто технические моменты: IP, куки, сведения о железе и пр. Если уж Гугл успешно практикует поведенческий таркетинг, то попытки накрутить на Адсенсе для них - это тьфу.

Да, отмечу. В случае накруток Гугл не предупреждает, не объясняет и не слушает покаяний: просто банит и все. Навсегда. И впоследствии вы уже не сможете вернуться в программу. Так что подумайте триста раз, прежде чем пытаться наёживать Гугл. Адсенс все-таки одна из самых кассовых партнерок, так что...

Лёгкий [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ратник вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Старый 12.11.2011, 18:06   #25

Статус: Гость

После того как гугл меня забанил - я на него забил. Есть другие сайты, готовые платить и не выпендриваться
Объявление
ОТВЕТИТЬ