Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2006, 10:00   #3

Статус: Старейшина
сказали Спасибо 1,179 раз(а) в 231 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Знаток фантастики в стиле НФ. Конкурс :)

Вопросы 1 тура
Творчество Гарри Гаррисона

Полет с лунной станции на Марс представляет собой сплошное удовольствие. Пассажиры поднимались на борт ракетного омнибуса «Иоган Кеплер» и обретали девяносто два дня веселья и вкусной еды, общения и отдыха. После тридцатого дня полета все пассажиры ублажали себя именно таким образом.
И как раз в это время в нос корабля врезался метеорит. Почти смертельный удар. На своем все разрушающем пути метеорит прошел сквозь главную рубку и yбил капитана Кардиса и еще двенадцать офицеров и матросов. Так как лазеры не смогли остановить метеорит, внешняя армированная обшивка смогла лишь немного смягчить его скорость, он пропорол на своем пути восемнадцать помещений и похоронил себя в грузовом отсеке, в центре похожего на барабан корабля. Во время внезапно разразившейся катастрофы поблизости оказавшиеся *** пассажиров тоже погибли и была разрушена большая часть цистерн с водой.

Вопрос 1.1: Сколько погибло пассажиров в момент аварии?

Билл так никогда и не понял, что все это случилось с ним только из-за похоти. Ведь если бы в ясном небе Фигеринадона-2 не сияло в то утро такое горячее солнышко и если бы Билл нечаянно не углядел сахарно-белые, округлые, как бочонок, ягодицы ***, купавшейся в ручье, жгучее томление плоти не отвлекло бы его от пахоты, и он провел бы борозду аж за край холма задолго до того, как с дороги донеслись завораживающие звуки музыки. Билл не услышал бы ее, и вся его дальнейшая жизнь сложилась бы совсем, совсем иначе.
Вопрос 1.2: Как звали девушку, ставшую причиной начала приключений Билла?

- Объясни, что же произошло? Компьютер, наконец, вычислил пароль?
- Нет, это я его вычислила.
Она заулыбалась, видя их потрясенные лица, и еще раз поцеловала Язона.
- Вы же знаете, что я заинтересовалась шифрованием. Это страшно интересно, особенно военная сфера применения. А тут как раз Шранкли рассказал мне о подстановочных шифрах, и я попробовала один из них, самый простенький, ну тот, знаете, где А-1, Б-2 и так далее. Я попробовала записать одно слово этим шифром и получилось 81122021, но это всего восемь цифр. То есть двух не хватает. Шранкли растолковал мне, что каждая буква обозначается двумя цифрами, а не одной, то есть А записывается не как 1, а как 01. Тогда я добавила по нулю к двум одинарным цифрам и получилось десятизначная комбинация. Потом я шутки ради ввела ее в компьютер, он передал ее на линкор, и вот что из всего этого вышло.
- Сорвать банк с первой же попытки, первой же комбинацией! - воскликнул Язон. - Вот удача так удача!
- Не совсем. Ты же сам все уши нам прожужжал, что у военных полностью отсутствовало воображение. Вот я и взяла простейшее слово. Я заглянула в словарь эсперанто...
- ХАЛТУ?
- Ну да, закодировала его и послала.
- А что оно означает? - спросил Керк.
- Стой, - ответил Язон. - Просто "стой".

Вопрос 1.3: На каком линкоре была отключена система защита и начато расконсервирование после введения данного пароля?

Вопрос 1.4: Из-за каких стран Япония не смогла получить международный патент на далет-эффект?

Вопрос 1.5: Как звали агента Земной Службы Благосостояния (она же Служба Безопасности) на планете Халвмерк (она же Бета Эридана III), на которой отбывал ссылку Ян Кулозик?

Вопрос 1.6: Как звали детей Анжелики и Джеймса Боливара ди Гриз?

Вопрос 1.7: Какие птицы заразились первыми по возвращению "Перикла" с Юпитера?

Отходивший от Паддингтонского вокзала *** с виду мало чем отличался от других поездов. Возможно, убранство выглядело чище и новее; золотые кисточки, обрамлявшие подушки сидений в вагоне первого класса, даже придавали ему некоторую роскошь, но все это было не более чем декоративными ухищрениями. То, что разительно выделяло этот поезд среди остальных в Англии - а значит, и во всем мире, - отнюдь не так бросалось в глаза, как его огромный золоченый локомотив, медленно выбиравшийся на свой маршрут из лабиринта рельсов и стрелок сортировочных станций, туннелей и мостов.
Вопрос 1.8: Как назывался отходивший поезд?

Вопрос 1.9: Какой символ нарисовал на окне Билли Чун, персонаж книги "Подвиньтесь! Подвинтесь!"?

Вопрос 1.10: Виски какого сорта брал в качестве платы викинг Оттар за уроки английского языка?

Дерзайте! И удачи вам!

Вы слишком образованны.. Ваша эрудиция убивает.
d-view вне форума