|
Цитата: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Редактировать нельзя.
|
|
|
|
|
|
Ну смотря что человек имеет в виду под редактированием.
Те карты, которые приводились в ссылке ТАНК с расширением NT действительно МапЭдит не обрабатывает.
А вот обычные img Гармина можно разлочить, пересохранить в мр и отредактировать с потерей изначального роутинга. Потом снова залить или подцепить к МапСоурсу.
На лету (то есть подредактировать исходную и залить без вышеописанного), теоретически можно, если знать все фичи формата Гармин имг, и уметь самому работать конвертером - то есть сделать вручную ту же работу, что и сГПСмаппер. При этом возникнет столько нестыковок в размерах файлов, обзорных картах и т.д., что вряд ли это возможно с каким-либо удовлетворительным результатом практически.
Формат НТ (блучарт) можно обрабатывать той программой, которой создает их сам Гармин - MapSource Product Creator соответствующей версии.
Kruger - не нашелся ключмейкер с триальной датой? был бы премного благодарен.
madmax7922 Навигатор - то есть "железный" прибор карты не редактирует в принципе.
Можно в настройках ПРОГРАММЫ оболочки этого навигатора создать собственную проекцию, смещение которой скорректирует "смещение при рисовании".
Так Гармины настраивают на системное смещение карт созданных с Пулково-1942 на WGS-84,
И то, при этом карта не смещается, меняются отображаемые координаты точек и объектов.
А скорее всего, карту ты нарисовал в одной проекции, а навигатор настроен на другую.