Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2007, 18:33   #6
 
Аватар для igorь
 
Статус: Старейшина
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Ханты-МансийскийАО
Сообщений: 1,866
СПАСИБО: 512
сказали Спасибо 1,875 раз(а) в 809 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Прошить биос

Цитата:
Сообщение от sancheas Посмотреть сообщение
Оно ,конечно все правильно и политкорректно.Но есть в этом какая-то перестраховка. Я перешивал биос неоднократно, на разогнанном компе,без бесперебойника и т.д. Максимум,что может вам грозить в случае неверной перепрошивки,это поход в сервис-центр и прошивка биоса программатором за 200-300 рублей.(с потерей гарантии)
Плюс ,редко нормально написано на сайте производителя материнки, какие проблемы устраняются данной прошивкой.Потому всем,кому интересно - не бойтесь! Страшного ничего нет!

вот целиком поддерживаю Санчеса! на сайте нет информации о том,что содержит обновлённая прошивка.У меня,например,после прошивки появилось5-6 новых опций.прошивал без безперебойника.Процедура на 10 сек. Правда сильно не боялся.В "мамкином" паспорте написано,что если даже свет вырубят,потом при загрузке вставить дискетку с биос и он востановится.
А обновление биос это новые возможности поддержка новых железяк,функции расширенные,ошибки исправленые.Так что я не считаю,что нужно ждать,пока комп перестанет железо поддерживать..

Цитата:
Сообщение от Exotic Girl Посмотреть сообщение
основное содержание - помочь правильно и безопасно перепрошить BIOS тем, кто хочет это сделать (даже с соответствующими ссылочками)

Для каждой материнки способ может различаться.И он описан в паспорте на "мать".И желательно изучить документацию,а не хвататься сразу за прошивку.Там всё подробно написано,с указанием адресов,откуда можно взять обновления и получить справку.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не бойтесь делать то,что никогда не делали! Ведь ковчег строил любитель,а Титаник профессионалы!

Последний раз редактировалось 4айник; 16.10.2009 в 06:48.
igorь вне форума   ЦИТИРОВАТЬ