Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2009, 21:56   #19
 
Аватар для mrdimon
 
Я как и все, открыл себе ЖЖ...
Статус: Администратор
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: г.Донецк. Да, именно тот самый Донецк!
Сообщений: 3,432
СПАСИБО: 2,501
сказали Спасибо 7,089 раз(а) в 2,703 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Как сломать ключ- флешку? Помогите!!! Пл.

Цитата:
Сообщение от Топтун Посмотреть сообщение
И всё же хотелось бы взглянуть на то , что находится на флешке , включая скрытые файлы и защищённы от копирования (при копиовании можно снять галочку) .

Топтун, видимо 9 G A окончательно запутала.... Скорее всего, 9 G A назвала Hasp ключ флешкой, что свалило тебя немного не в ту сторону, или по простому, запутала в сетях.... Вполне возможена реализация следующих вариантов:
Вариант 1. Данный Hasp ключ был Time, т.е. предоставлял полнофункциональную версию ПО, ограничивая его работу по времени. Так называемое полнофункциональное демо. Если понравилось - делаешь запрос число-вопроса ключа, оплачиваешь лицензию, отсылаешь его (ЧВ) разработчику, а он в свою очередь генерит постоянную лицензию и прошивку в ключ. После получения криптованной прошивки, она записывается в ключ своей утилиткой, как правило, той, при помощи которой, был сделан ЧВ.
Вариант 2. Данный софт защищен Hasp ключом, работающим по FlexNET технолигии. Данная технология основана не только на наличии ключа на машине, но и еще наличием определенного файлика (как правило, он имеет расширение *.lic). Содержимое данного файлика, так же криптовано.

Цитата:
Сообщение от Топтун Посмотреть сообщение
Сначала войдите в опции/свойства папок и отметьте показ скрытых папок и файлов потому , как у вас , скорее всего , автоматом , стоит функция скрывать некоторые системные и не только папки и файлы .

Топтун, я дико сомневаюсь, что в данный ключ записан или кусок кода программы. В ключ действительно записана информацию, но служебная. Например такая, как коды доступа к ключу, уникальный идентификатор, таблица вопрос-ответ. При помощи данной таблицы истинности, программа и ключ понимают, что они родные, и программа начинает работать. Прочитать данные ключа обычным методом - дохлый номер. Для этого есть специализированное ПО, такое, как дамперы. В общем, я уже свалился в

9 G A, вопросы:
- у Вас ранее данная программа работала в полнофункциональном режиме? Хоть какое-то время, или изначально ей чего-то нехватало?
- данное ПО работает исключительно с указанным Вами принтером, или можно использовать любой другой?
- Вы можете куда-нибудь выложить образ диска с ПО? именно образ, т.е. все содержимое диска (все файлы, папки и документы)?
У меня складывается такое дикое впечатление, что программа у Вас куплена оффициально, в полном объеме, но немного некорректно установлена. Или не зарегестрирована. Может быть еще и такой вариант, что что после установки данного ПО, нужно сделать запрос из памяти ключа и отправить разработчку. После проверки кода разработчиком, будет сгенерен либо код регистрации, либо файл регистрации....
Такое вот у меня впечатление....


***************************************
Ну послушайте меня сюда... Не надо тратить мой последний нерв!

Реквизиты для оказания помощи Форуму - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

О дополнительных возможностях на Форуме - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Необходимое количество сообщений - можно набрать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как скачивать с файловых обменников - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Список особо отличившихся - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


mrdimon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо mrdimon за это полезное сообщение:
4айник (31.03.2009)