Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2008, 13:47   #3
 
Статус: Гость
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: "Супердвигатель" Ибадуллаева

Цитата:
Сообщение от einar Посмотреть сообщение
Российским ученым Гаджи Ибадуллаевым сделаны открытия, которые позволят всем автопроизводителям мира перейти на двигатели, потребляющие в 3-4 раза меньше бензина. Ему удалось решить задачу, считавшуюся неразрешимой - повысить степень сжатия бензиновых двигателей до 23, компрессию - до 40, КПД на средних нагрузках - с 10 до 40%. Переделанный им в полукустарных условиях двигатель ВАЗ-21083, установленный на автомашину ВАЗ-2110, имеет мощность около 180 л.с. (вместо 75 л.с. в стандарте), при этом расходует меньше 4 л. бензина АИ-95 на 100 км. на средних нагрузках (вместо 7 с лишним).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добрый день всем!
С наступающим Новым годом!
Как человек, лично знающий Ибадуллаева, неплохо знакомый с его разработками, могу подтвердить, что все вышеизложенное соответствует действительности.
Думаю, что правы те специалисты (я, к сожалению, не специалист), которые видят в двигателях Ибадуллаева будущее мирового моторостроения.
Чего стоит хотя бы опровержение постулата классической теории ДВС о невозможности
строительства бензиновых двигателей со степенями сжатия, превышающими 13.
Ибадуллаев утверждает, что оптимальная степень сжатия для бензинового двигателя внутреннего сгорания - 51.
Его работающие при немыслимых с точки зрения теории ДВС параметрах двигатели подтверждают правильность его теоретических выводов.
  ЦИТИРОВАТЬ