Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2010, 00:30   #2
 
Аватар для mrdimon
 
Я как и все, открыл себе ЖЖ...
Статус: Администратор
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: г.Донецк. Да, именно тот самый Донецк!
Сообщений: 3,432
СПАСИБО: 2,501
сказали Спасибо 7,089 раз(а) в 2,703 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Защита Wi-fi сети

zitex, для начала нужно нам рассказать, что именно за
Цитата:
Сообщение от zitex Посмотреть сообщение
Поставил вай-фай модем

Конкретно меня интересует это точка доступа или точка доступа + ADSL модем? Точное название девайса, приветствуется.

Цитата:
Сообщение от zitex Посмотреть сообщение
в инструкции написано как только подключился к сети, вести в адресной строку 197,*,*,* и выйдет меню настройки сети, где можно задать пароль на сеть и тип шифрования, но я не могу зайти на этот адрес,

В инструкции к чему? К ноутбуку? К точке доступа?

Цитата:
Сообщение от zitex Посмотреть сообщение
но я не могу зайти на этот адрес, что не так и как исправить и поставить пароль на сеть?

Для начала, Вы должны иметь общую подсеть с точкой доступа, т.е., если у точки доступа IP адрес (например) 197.198.1.50, то на ноутбуке IP адрес должен быть 197.198.1.23. Лишь после этого возможно попасть на страницу логина точки доступа.
После этого Вы можете ввести имя пользователя и пароль доступа к точке достпа и выполнить все необходимые системные настройки.
Если же у Вас точка доступа + ADSL модем, то в таком случае, Вам необходимо еще выполнить и настройки ADSL модема на Вашего провайдера (VPI/VCI, логин/пароль и т.д.)
Хотя, я бы рекомендовал Вам сначала изучить User Manual к Вашей точке доступа.


***************************************
Ну послушайте меня сюда... Не надо тратить мой последний нерв!

Реквизиты для оказания помощи Форуму - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

О дополнительных возможностях на Форуме - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Необходимое количество сообщений - можно набрать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как скачивать с файловых обменников - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Список особо отличившихся - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


mrdimon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо mrdimon за это полезное сообщение:
4айник (03.04.2010)