Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2006, 23:48   #10
 
Аватар для Sow
 
Статус: Сержант
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 74
СПАСИБО: 10
сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении
По умолчанию Re: Слишком сильно греется камень

Цитата:
Сообщение от sancheas Посмотреть сообщение
Извини, ну и что тут выдающегося? То что система все-таки делает то для чего её и создавали?
Про уровень шума я не говорю.

И я про то...никаких перегревов быть неможет, даже когда нет термопасты (у процессров Р).

Цитата:
Сообщение от sancheas Посмотреть сообщение
Извини, не поверю. Во-первых на боксовых изначально термопаста есть или специальная пластина из фольги, для лучшего теплового контакта.
Добавлю,чтобы не быть голословным ссылочку.Разница температуры самого процессора и кулера при нагрузке без термоинтерфейса составляет около 50 градусов! Вот простой ответ на вопрос о необходимости использования термопасты.

1. Температура моего проца и матери действительно такая как я указал выше, иначе какой резон моей дискуссии.
2. Так как "комп. не вчерашней сборки" при замене процессора небыло чем помазать - так и работает на чистой протертой СПИРТОМ прокладке из фольги, которая идет с радиатором в сборе.
2. Ссилку смотрел... больше инфи по AMD, но результаты интересные спора тут нет... но что я могу поделать, что у меня процессор не греется ... подпалить его
3. Не видел ни одного человека у которого бы процессор Селерон или Пень перегревался без термопасты...есть такой вариант, когда проц при установке не закрепляют (халтурщики) на маме - вот тогда и начинаются перегревы с глюками и фатальным исходом....

Если бы сечас под рукой была термопаста, я тоже поставил на термопасту...но пока причин волноваться не вижу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Bloodnj Посмотреть сообщение
С температурой процов INTEL можно ознакомиться тут
А так пни самые горячие процы в отличии от AMD64, особенно на ядре прескот. И если нет таких признаков как запах некорректная работа системы и приложений то почти все в норме. Хотя я сам всегда старался снизить температурный режим правильной установкой, термо-пленкой и отличным кулером.

Да, да все верно

Последний раз редактировалось Sow; 13.12.2006 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
Sow вне форума   ЦИТИРОВАТЬ