Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2006, 23:28   #7
 
Аватар для Sow
 
Статус: Сержант
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 74
СПАСИБО: 10
сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении
По умолчанию Re: Слишком сильно греется камень

Цитата:
Сообщение от illid@n Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно, ведь не у всех одинаково гладкая поверхность проца и крепления куллера! Конечно, я понимаю, что можно отшлифовать эти поверхности с помощью мелкозерновой наждачки(я не шучу, это действенный способ улучшения теплоотдачи за счет большего сцепления поверхности), но некоторые не то что шлифовать, а при виде голого системника в обморок падают(хотя так, действительно, лучше).

Нет шлифовка мне кажется лишнее - термопаста и все, а крышку я тоже снял...

Цитата:
Сообщение от sancheas Посмотреть сообщение
Вот это да! Мягко говоря не согласен! Термопаста обязательна к применению! Иначе могут возникнуть локальные перегревы с фатальными последствиями.

Незнаю у меня стоит Р4- 2.4 разогнал до 3.0.... никаких локольных перегревов с фатальными последствиями не наблюдается так как температура (при открытой боковой крышке и без термопасты)= Процесор - 30 и Мама - 38 .... Вот так вот

Да, спора нет если AMD - тут я тоже не рисковал бы...."хотя интересно", а пень он нато и пень чтобы не перегреваться

!!! Как говорят кони тоже от роботы дохнут!!! и если захотеть то любой проц перегреть можно...но ставлю акцент на том, что охлаждение (бокс-кулер) и процессор Р - не перегревается при нормальных услових эксплуатации, тоесть в дом. условиях без разгона.
Sow вне форума   ЦИТИРОВАТЬ