Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2007, 23:40   #4
 
Аватар для ayatoliy
 
Статус: Генерал-Полковник
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,395
СПАСИБО: 456
сказали Спасибо 1,154 раз(а) в 792 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Есть ли смысл покупать российское авто?

Загадочный процесс когда человек вдруг приходит к мысли ... нет скорее к желанию "Я хочу" ... желанию а не мысли по тому, что в этом очень много иррационального ... хотя всё это в голове происходит ...

Скажем так наше поколение получило прививку на всю жизнь на тему изделий отечественного автопрома.
Хотя как немного причастный к автомобилям, не только как ездюк, головой я понимаю что наши будут всё лучше и лучше.

За рулём Калины не сидел, вернее сидел но не ездил ... практических впечатлений - 0.
Вызывает ли она желание ... нет ... скорее нейтральные слабоотрицательные впечатления ... слабоотрицательные потому что я такой тип кузова неочень люблю.

Насчёт "купить с нуля" - это серьёзный аргумент. Новая машина это всётаки новая машина.
Насчёт дешёвого сервиса тут он буде всётаки чуть подороже для Калины потому что её мало знают да и она чуть сложнее чем "бэжэвый шэстёрка" или "зубило".
Надёжность ВОМНОГОМ определяется качеством изготовления комплектующих.
Сейчас всеобщая беда наших машин - дешёвые комплектующие и МОРЕ контрофактных комплектующих несоответствующего качкства.

Вообщем: если нравитца - бери.

Насчёт глобального вопроса: "Неужели все так плохо?" - достаточно хреново ... но ... будем оптимистами ...
ayatoliy вне форума   ЦИТИРОВАТЬ