Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 22:23   #7
 
Аватар для Сазан
 
Статус: Ефрейтор
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 23
СПАСИБО: 296
сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении
По умолчанию Re: В чем причина, что в Гигабайтной сети скорость передачи данных на уровне 100 Мега

Цитата:
Сообщение от slim09 Посмотреть сообщение
1. Зачем тебе такая скорость?

1. Хотелось бы чтобы информация больших объемов (фильмы например) побыстрее перетекала из одного компа в другой. Например, папка объемом в гигов 40 перетекает час и более, а хотелось бы минут за 10-15...

Цитата:
Сообщение от slim09 Посмотреть сообщение
2. Какой какнал связи между компьютерами? если соеденены просто перехлестнутым кабель то она будет работать только на 100, нужно какой-нибудь коммутотор поставить

2. Я думаю, что кабель здесь не причем.
Либо настройки сетевых карт нужно изменить либо не поддерживает такую скорость другое железо, например, винчестер.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от ЦОЙ Посмотреть сообщение
Сазан, вопрос к размышлению: может ли идти копирование данных с одного винта на другой со скоростью 1гбит/c ?

Вопрос конечно интересный...
а тогда как узанать с какой средней скоростью идет передача данных из одного винчестера на другой в одном компе?

Попробую с двух разных венчестеров одного компа перелить данные на два разных винчестера другого компа, чтобы посмотреть увеличится ли скорость передачи данных или так же будет резать трафик на 100 Мегабит.....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от liwe Посмотреть сообщение
есть такая весчъ как [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Посмотри в настройках и поставь по максимуму. Ну вообщем смотри что за настройки у сетевух ... =)

Что-то я такие настройки нашел только на одной сетевой карте, а на другой как ни искал - ненашел....
Может что-то другое нужно на другой настроить?..

Последний раз редактировалось Сазан; 17.09.2010 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
Сазан вне форума   ЦИТИРОВАТЬ