Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2008, 10:21   #44
 
Аватар для sancheas
 
Статус: Старейшина
Регистрация: 19.12.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,853
СПАСИБО: 115
сказали Спасибо 765 раз(а) в 516 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Выбор процессора и материнки

Цитата:
Сообщение от Catalyst Посмотреть сообщение
Да, согласен, но при покупке компьютера не возможно определить четкий набор приложений, которые будут на нем вертеться,

Ну , немного не согласен. Я , например, знаю,чего будет у меня вертеться.Да и если кому комп покупать помогаю - всегда спрашиваю -"зачем?" Если человек не знает, то поговорив, можно примерно очертить круг его интересов - на компе он будет этим же заниматься....Тем более круг ресурсоемких приложений весьма ограничен, условно его можно поделить на игры и проф приложения...
Цитата:
Сообщение от Catalyst Посмотреть сообщение
Ориентирован на оверклокирские системы самой AMD.

К сожалению, слова оверклокинг и АМД в связке в последнее время потеряли смысл...Ибо все процессоры архитектуры Core гораздо лучше разгоняются...Естественно,наличие разблокированного множителя предполагает большие возможности для разгона, но само ядро не очень большим потенциалом, поэтому даже это не делает его привлекательным в этом смысле...
Цитата:
Сообщение от Catalyst Посмотреть сообщение
Это и моя надежда, т.к. оч. не хотелось бы чтоб Интел имел полную монополию на рынке процессоров, т.к. это скажеться и на нас - конечных пользователях.

Полность поддерживаю! Уже сейчас мы видим призрак этого.Интел отсрочила выпуск новых процессоров не потому что они не готовы, а потому что старые тоже нужно продать и конкурент не напирает...А что будет если АМД обанкротится? Будем еще года 4 сидеть на тех же Conroe


Если увидел свет в конце тоннеля - сойди с путей.
sancheas вне форума   ЦИТИРОВАТЬ