Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2008, 17:23   #10
 
Аватар для mrdimon
 
Я как и все, открыл себе ЖЖ...
Статус: Администратор
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: г.Донецк. Да, именно тот самый Донецк!
Сообщений: 3,432
СПАСИБО: 2,501
сказали Спасибо 7,089 раз(а) в 2,703 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Проблемы с ноутом Acer

doctor72,
я бы на Вашем месте не стал биться головой об паркет, посыпать голову пеплом, рвать волосы во всех доступных местах и частях тела, кроме того, настоятельно не рекомендую подключать монитор ноутбука к другому компьютеру . не стал бы сломя голову бежать с буком в сервис центр, тем более, что Висты у Вас уже нет, а диска восстановления висты наверное в комплекте тоже нет
1. необходимо успокоиться
2. если на Висте такого не наблюдалось и вы не играли своим ноутбуком в разного рода игры, например, в футбол или летающую тарелку - то все не так уж плохо, как может показаться на первый взгляд
3. Настоятельно рекомендую не баловаться всякого рода сборками непонятного характера, типа ZverCD и прочей дряни, а пользоваться офф.сборками. (было, проходили, знаем. Сыт по самое горло, больше не хочу!)
4. Поскольку у Вас винт SATA, то офф.сборку ХР так просто не поставить. Есть два варианта установки. Первый - купить внешний FDD привод и поставить с него дровишки на SATA RAID, что я и сделал. Второй - интегрировать драйвера SATA RAID в Ваш дистрибутив программой nLite. взять ее можно у нас на Форуме. Этот вопрос я оставляю на Ваш выбор. В случае изпользования FDD за ранее перепишите на дискетку драйвера SATA RAID и подключите FDD привод к машине. Сложного нет ничего - он USB шный
5. В BIOS Setup (меню Boot Setup priority) установите путь загрузки (вход на разных машинах по-разному. У некоторых F2, у некоторых Del. Читайте внимательно при загрузке):
- первая - Загрузка с CD/DVD
- вторая - Загрузка с HDD
6. Поставьте загрузочный диск в привод бука, перегрузите машину и при запуске машины подтвердите, загрузку машины с HDD привода нажатием на любую клавишу.
7. При загрузке загрузчика установщика ОС, не забудьте нажать F6 (или F2, точно не помню, но при загрузке там все пишут внизу, в строчке ), для установки драйверов SATA RAID. Далее, при возникновении вопроса выполните все необходимые действия и установите драйверы SATA RAID. Сложного нет ничего, просто внимательно читайте.
8. снесите полностью Висту, и желательно даже переразметьте диск. Это можно сделать при установке ОС. ничего трудного там нет, все интуитивно понятно и просто. Разделы сносите до тех пор, пока весь Ваш диск не будет содержать любых разделов. Там есть подсказки, на какую кнопку нажать, что бы снести раздел, а потом для подтверждения. Снова создайте разделы, объем указывается в мегабайтах (например, для создания раздела в 60 Гб нужно вписать 60000). Затем выделите раздел, куда будете ставить и подтвердите установку. На свободное место в 8 Мb не обращайте никакого внимания, так должно быть
9. Поставьте сначала ОС, а зтем драйвера.
Больше, чем уверен, что у Вас у САМОГО получится ВСЕ и сразу!
Удачи!


***************************************
Ну послушайте меня сюда... Не надо тратить мой последний нерв!

Реквизиты для оказания помощи Форуму - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

О дополнительных возможностях на Форуме - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Необходимое количество сообщений - можно набрать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как скачивать с файловых обменников - можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Список особо отличившихся - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


mrdimon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mrdimon за это полезное сообщение:
4айник (20.06.2008), einar (07.07.2008)