Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2008, 01:16   #41
 
Статус: Старшина
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
СПАСИБО: 17
сказали Спасибо 55 раз(а) в 50 сообщении
По умолчанию Re: Автосигнализации

Сигналку я все-же поставил Пандора2000, собираясь делать отчет, перечитал полемику. Выводы: 4айник - нормальный, продвинутый паренек. По стилю изложения видно, что с техникой знаком хорошо, начитан. Осмелюсь предположить, что образование выше среднего и старше 22 лет Но вот беда, читает по диагонали - издержки работы модератора, работа-то валовая. Иногда думаешь, что из твоего сообщения он прочитал первое предложение и последнее.
Итак, отчет.
Пандору установили легко только после того, как определили цепь на размыкание. Антенну спрятали под торпеду. Думаю, что имя сигналки вадает корпус светодиода индикации на торпеде. Корпус уберем или перекинем светодиод в дверь - на штатное место для Вольксвагена(в дальнейшем ВВ). Дальность диалогового режима - 50 метров, оповещения - 80. Очевидно, сказывается расположение антенны в торпеде, а не на стекле. Правда, есть несложная доработка антенного модуля, которая, судя по [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дает сказочную дальность. Сам не проверял, но делать буду. Брелок...... в жопу бы засунуть конструктору. И материалы, и алгоритм - отстой. Про эргономику ничего плохого говорить не буду.......ее нет. Так что для обоснованного оплевывания производителя поводов многовато. Однако, лучше, чем Keelog.
Ответ 4айнику.Как я себе представляю, перспектива вандальных действий для угонщика существенно изменит его планы. Ведь, самый перспективный путь - снижение экономической целесообразности угона, сейфовый режим замков и заставит вандальничать. А там - запчасти и пошло-поехало. А время на все эти разрушения? А сигнальчик-то тревоги прошел. Или я узнал, что как-то странно брелок машину потерял.
Мне так думается, что в рассуждениях уместны два варианта:
1.для угонщиков снизить рентабельность угона и увеличить затрачиваемое время до опасного
2.для хулиганья создать проблемы своим быстрым появлением, дабы предотвратить вандальность на корню. Избежать разбития стела, похоже,не удастся.
Мне на днях принесли сломанную панель приборов от гольфа( у других ВВ она аналогичная). Удалось извлечь плату интерфейса обмена информацией в машине. Основу составляет 32-разрядный процессор со встроенной энергонезависимой памятью на 512К и 40К ОЗУ. С маркировкой остальных микросхем разобраться не смог. Хочешь фото пришлю? Возможно, вмешательством во встроенный софт и заготовить угонщику подляну.
tereleg вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.