Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2007, 09:39   #21
 
Аватар для MORN
 
Статус: Подполковник
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Эстония
Сообщений: 822
СПАСИБО: 24
сказали Спасибо 160 раз(а) в 114 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: АвтоВАЗ - развитие или закат?

Цитата:
Сообщение от ayatoliy Посмотреть сообщение
mornac,
есть такие технические понятия: унификация и стандартизация узлов и агрегатов ... андерстэнд ? ......
перевожу "дорабатываются" - это значит завод изготовитель вносит изменения в конструкцию узлов и агрегатов в процессе производства.

Так как же они "дорабатываются", что при этом сохраняется "унификация и стандартизация"? Сам не видишь противоречия? Не проще ли честно сказать, что новые машины делают из старых комплектующих, потому что разработка новых никому не нужна, это расходы, это хлопоты, это ответственность (а вдруг будет еще хуже). Есть стандарт, проверенный годами Короче говоря, "я тебя слепила из того, что было". А так как все это безобразие прикрыто мощными пошлинами, то пиплу придется хавать. Как говорил Жванецкий, тот кто выбирает - закажет из Швейцарии.
Цитата:
SylverFuntik, не горячись! мне самому грустно смотреть на АвтоВАЗ....
У меня с копейками и прочими - столько приятных воспомининий.....
Я был молодой, красивый, 2 метра ростом, косая сажень в плечах.... А потом я женился...

Ну, я был чуточку пониже, но в остальном все так! И сейчас я бы с удовольствием купил какой нибудь ВАЗ, нет у меня неприязни к этой марке, скорее наоборот. И запчасти в РФ копейки стоят, а до нее 30 км. Но поглядев на мытарства друга, да поездив в той 2111 - нет уж, я пас.
MORN вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.