Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2008, 23:41   #44
 
Статус: Старшина
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
СПАСИБО: 17
сказали Спасибо 55 раз(а) в 50 сообщении
По умолчанию Re: Интернет через электрическую розетку???

Цитата:
Сообщение от 4айник Посмотреть сообщение
не совсем так. Затраты на подключение дома - меньше чем при организации домовой сети с использованием витой пары. Да и новых проводов не появляется. Обслуживать домовую сеть на витой паре - еще более хлопотно.

А я про витую пару ничего и не говорил А про затраты - в плане всего города, одно дело, когда все подключены к серверу, минуя любые промежуточные средства, другое - когда они в каждом доме.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от 4айник Посмотреть сообщение
А вот где реальная засада - так это, как ты вполне справедливо подметил, состояние электропроводки и качество электроэнергии (в первую очередь - отклонения от синусоиды), в т.ч. и по вине самих потребителей (неисправные электроприборы, изношенные электродвигатели и т.д.).

У меня теща работает в сертификации. Блоки питания компов китайского производства в большинстве не проходят по электромагнитной совместимости по уровню помех. Принципиальные - сертификат не дают, другие - продают. И это только часть того, с чем придется столкнуться.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Old Joe Посмотреть сообщение
Но, согласись, при отсутствующем кране менять трубы бесполезно.

Я бы ответил, что и краны разные бывают, но..... может, тебя кто обидел или машину незастрахованную угнали? Так это - не я. Точно.
К чему это острословие? Хочешь умным показаться?

Последний раз редактировалось tereleg; 19.03.2008 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
tereleg вне форума   ЦИТИРОВАТЬ