Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2007, 18:37   #1
 
Аватар для Faraon
 
Статус: Мистер SoftWeb.2009
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Matrix..........
Сообщений: 1,000
СПАСИБО: 543
сказали Спасибо 761 раз(а) в 389 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Создаем планету

Недавно увидел интересный урок, решил сам попробовать.
Речь будет идти о создании планеты как вы уже наверно догадались))
Прежде всего, вам нужно иметь текстуру. Я предлагаю взять текстуру 2000x2000, это придаст планете более естественный вид, детали текстуры при уменьшении будет смотреться лучше. Конечно размеры зависят от производительности вашего компьютера.
И так начнем, для начала обрежем ненужную часть изображения с помощью круглого выделения, дабы добиться идеально круга, исходя из центра зажмем сочетание клавишь Alt+Shift - и из центра ведем окружность, получая форму нашей будущей планеты.
Вырезаем круг, получаем новый слой с кругом в виде планеты, далее выбираем фильтр Distrot --->>> Sfere (У меня такого нет, поэтому я обходился без него), далее устанавливаем параметры сферизации так чтобы наш круг был наиболее похож на шар. После чего мы имеем форму планеты, остались лиш детали.
Тень - Для создания тени копируем слой вместе с планетой, и закрашиваем его в черный цвет, далее накладываем эффекты свечения с параметром черный и выставляем желаемый уровень прозрачности. После того как мы сдвинем нашу тень в нужное место, наша планета приобретет почти законченый вид. Осталось добавить свечение, и украсить фон....
...и можно бороздить пространство вселенной


Бойтесь разума.
Faraon вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Faraon за это полезное сообщение:
Объявление
Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.