Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2009, 23:25   #42
 
Статус: Ст.Сержант
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 87
СПАСИБО: 33
сказали Спасибо 67 раз(а) в 38 сообщении
По умолчанию Re: Фильтр для воды

Цитата:
Сообщение от 4айник Посмотреть сообщение
какие есть в картридже - теми и насыщает. картриджи с кальцитом насыщают ТОЛЬКО кальцием, что вполне естественно

раз уж у тебя гейзер, то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], читай. там "картридж" называют дозатором

Все это я видел. Если вы такой продвинутый в этом вопросе - можете ссылочку не на технологию компании Гейзер в области производства дозаторов, а на конкретный магазин (пускай в Инете) - где это все можно в реале купить - желательно для подключения к системе обратного осмоса того же Гейзера (на быстроразъемных соединенниях).
Эта штука называется дозатором у Гейзера потому, что она вставляется в их картридж Арагон. Самостоятельно такого дозатора в виде картриджа, а тем более в виде отдельного блока Гейзер не делает.
Чтобы добавить в воду все означенные по вашей ссылке минералы нужно будет поставить после системы обратного осмоса еще кучу дополнительных колб и в них разместить (непонятно каким образом или в каждый добавить Арагон за 500-600рублей) эти дозаторы.
Таких фанатов (в хорошем смысле) я не думаю, что будет много.

P.S. Я писал о минерализаторах в том виде, в котором они комплектуются в системах обратного осмоса (см.выше) в большинстве случаев. Поверьте, очень мало людей так как вы (и я, кстати, тоже) так дотошно подходят к вопросу покупки фильтра - многие покупают то, что есть - т.е. то, что впарили на ближайшем базаре.

P.S. Немного оффтопик, но почти в тему.
Когда ставил себе пластиковые окна - от одних грамотных товарищей узнал, что можно очень быстро исправить мелкие повреждения четверти окна с помощью специального быстротвердеющего цемента (называется Крепсремсостав, твердеет за несколько минут - прочность как у обычного цемента). Нигде в Москве и области найти так и не смог Пришлось делать обычным способом, закрыв проем пленкой, натянутой на рамку.

Последний раз редактировалось Alibey; 21.11.2009 в 02:45.
Alibey вне форума   ЦИТИРОВАТЬ