Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2007, 06:25   #17
 
Статус: Гость
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по Photoshop(у)

Цитата:
Сообщение от Faetongold Посмотреть сообщение
Есть такой вопрс!

Есть документ отсканированный написаный цветными, разными чернилами, с несколькими цветными печатями. Тер вопрос. Как мне снять слоями именно текст разного цвета отдельно и печати тож по цвету. Так что бы можно было текст наложить на разные листы и печать тоже разложить все отдельно без поме в виде текста который через них проходит? Если можно раскажите подробно как школьнику из 3 класса

За то что ты спрашиваешь, грозит от 3-х до 5- яти.

А так читай. В шопе дублируешь слой, на столько копий сколько хочешь вариантов (одна печать, один слой). В меню СЛОИ (справа) находишь задний план, и на нем кликаешь два раза. Далее если он и был отсканированным листом то нижний фон квадратики.
Как писал выше слои дублированы. И поехали берем затирачку и вытераем все вокруг печати, не вздумай использовать волшебную палочу (печать теряет свою правдоподобность).
Режешь все аккуратно, и не спеша, у меня на это уходит пол часа. Но оно того стоит.

Когда у тебя нет больше ни чего кроме синих букв и круглой или квадратной каемки, твоя работа почти окончена.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ (чтоб не определили эксперты)
Для идеального распечатывания не нужно иметь крутой принтер, а всего лишь грам 300 мозгов. Заходим в меню ИЗОБРАЖЕНИЕ / РЕЖИМ и жмем Градиент серого.
Далее там же выбираем СМИК.
В меню слои вытираем затирачкой все слои кроме голубого (если нажать на любой слой отдельно то все получится) и по окончании жми на верхний слой там где СМИК.
У тебя она голубая и даже в коде нету капелек краски другого цвета. Я ркостью и контрастностю выравниваешь, И на печать.

Если принтер нормальный настраиваемый то настраиваем печатать только синими чернилами , но это не обязательно.


Что касается текста эго проще набрать или отсканить файнридером.

Я НАДЕЮСЬ ОТВЕТИЛ НА ТВОЙ ВОПРОС.

(Если будет интересно как передать эффекты и защиты печатей, пиши на мыло.)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Faetongold Посмотреть сообщение
IvanLis,
А ты пробовал по такой схеме снять текст? Проблема в том что он не однотонный! И цветовая гамма разной плотности цвета. Поэтому он копирует только цвет указанного тона и 30% текста пропадает. :(

Для этого просто убери все лишнее кроме текста, сними фон волшебной палочкой, а дочистишь затиркой. И все в ажуре.

Добавлено через 9 минут
Подписи на принтере нельзя, паливо. Тринируйся расписываться а потом сам калякай ручкой. Пером или гелевой проще всего подделать подпись.

Последний раз редактировалось dark-angel_print; 05.04.2007 в 06:34. Причина: Добавлено сообщение
  ЦИТИРОВАТЬ