Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2005, 22:43   #5
 
Аватар для vshastak
 
Статус: Майор
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Tipperary, Ireland
Сообщений: 616
СПАСИБО: 45
сказали Спасибо 402 раз(а) в 91 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Ответ: Образование в России и за границей.

Цитата:
Сообщение от nata
Что предпочтительнее, получить образование в России или в Европе?

У меня растут 2 детей - мальчик 1г.9м. и девочка 6м. Многие могут сказать, что еще слишком рано задумываться над их образованием, но мне просто не хочется думать, что они пойдут в ирландскую школу и будут знать в лучшем случае половину того, чему меня самого учили. Правда есть и хороший момент, дети не настолько напрягаются, как у нас. Уроки заканчиваются в 13.00, 14.00, 15.00 в зависимости от возраста детей. Книжки таскать не надо. Суббота - выходной. Домашнего задания как такового нет.
Эх, найти бы "золотую середину" между их и нашим подходом к образованию.

Цитата:
Сообщение от nata
А где бы хотели вы получить образование?

Хорошо получать высшее в ex-СССР, а затем дополнять его чем-нибудь в Европе. По крайней мере я планирую освоить какой-нибудь двухгодичный курс по бухгалтерии в Ирландии, имея диплом брестского политеха. И все, этого достаточно, чтобы потом отхватить приличную работу в районе 15-20Евро/час.



За границу надо ехать уже со знанием языка, иначе здесь ты никому не нужен. И тем, кто не вообще не знает языка, приходится ой как не сладко.
А вот корочка, полученная за границей, имеет вес практически в любой стране мира, не заморачиваясь на потверждение квалификации.

Последний раз редактировалось 4айник; 10.12.2009 в 08:11.
vshastak вне форума   ЦИТИРОВАТЬ