Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2005, 12:35   #6
 
Статус: Гость
Сообщений: n/a
Exclamation Ответ: Как увеличить скорость соединения интернета

Цитата:
Сообщение от Crazy Den
У меня вобще когда с модема сижу скорость обычно не больше 36 и все работает нормуль, а если будет 40~44, то связь становится нестабильной :(

Это вполне закономерно, потому как при большой скорости подключения частенько при передачи пакетов данных проскакивают ошибки и его приходится пересылать заново-контрольная сумма не сходится. Для пользователя это не заметно, а вот модем трудится как каторжник.
А при небольшой скорости подключения ошибки менее вероятны, в итоге частенько при подключении на маленькой скорости, средняя скорость скачивания выше. Я даже иногда ограничиваю скорость соединения.
А повысить скорость практически невозможно - что есть, то есть. Могу посоветовать отключать все телефоны в квартире и провод вести сразу на модем, чтобы без лишних соединений и ответлений. К примеру у меня телефон АОН стоял, и при его отключении скорость повышалась процентов на двадцать. Видимо он от своего блока питания давал помехи в линию. А еще вроде как есть какие-то настройки специально для модемного соединения:

MTU=576
RWIN=2144
TTL=64

Высылаю прогу, с помощью которой их мона менять, правда я могу одно точно сказать - хуже не становиться... А лучше если и становиться, то практически незаметно, но может кому повезет больше...
  ЦИТИРОВАТЬ