Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2012, 15:37   #102
 
Аватар для 4айник
 
Статус: Старейшина
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Владик, что возле Японии
Сообщений: 12,723
СПАСИБО: 10,175
сказали Спасибо 8,071 раз(а) в 5,004 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Алкоголь - вред или польза?

Цитата:
Сообщение от Smalta_Alex Посмотреть сообщение
Точно так же легко я и без бананов в детстве обходился, поскольку их не было...

странно. сушеные (точнее - вяленые)вьетнамские бананы до вас не доходили? а я ведь их тоже везде, по всей стране, видел.
Вот вам и различия в зрении


Цитата:
Сообщение от Smalta_Alex Посмотреть сообщение
Так что скажете насчет информации предоставленной Лекарем?Это искаженная информация? Или неправдивая?

не, ну у вас точно со зрением проблемы, точно такие-же как и у меня с арифметикой (что я никогда не скрывал)
между
Цитата:
Сообщение от 4айник Посмотреть сообщение
благотворное влияние регулярного употребления ограниченных доз алкоголя (до 20 мл в день) на сердечно-сосудистую систему

и
Цитата:
Сообщение от из статьи
...риск сердечно-сосудистых осложнений был наименьшим при уровне потребления от одной до двух порций алкоголя в день (в количественном отношении одна порция содержит от 2.5 г до 15 г алкоголя)...

лично я противоречий не вижу.


в целом со статьей согласен, особенно с
Цитата:
Сообщение от из статьи
... я хотел бы обратить ваше внимание на то, что я ни в коем случае не призываю к пьянству. Но, та истерия которая возникает вокруг алкоголя тоже не является нормальной. Какую параллель провести? Если какому-то безумцу дать в руки нож, то это будет опасно как для него, так и для окружающих. Порежет всех и порежется сам. Но, если этот же нож дать в руки мастеру, то это окажется полезным как для мастера, так и для окружающих. Ножм можно резать хлеб, мясо, сосзавать шедевры исскусства и прочее... Но, сначала необходимо научиться пользоваться этим самым ножом. По этому перед прочтенем статьи решите для себя кто вы? Если вы не мастер, то действительно, за этот опасный, но полезный инструмент вам лучше не браться ...

и я так-же выступаю за здоровый образ жизни (кстати, который и стараюсь вести, благо окружающая меня дальневосточная природа это позволяет).
вот только при этом я ярый противник любых запретов и сторонник добровольного ИНФОРМИРОВАННОГО выбора
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Цитата:
Сообщение от Клод Адриан Гельвеций
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не жать.

Последний раз редактировалось 4айник; 17.04.2012 в 16:11. Причина: добавил картинку
4айник вне форума   ЦИТИРОВАТЬ