Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2012, 15:09   #101
 
Статус: Сержант
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 55
СПАСИБО: 5
сказали Спасибо 6 раз(а) в 5 сообщении
По умолчанию Re: Алкоголь - вред или польза?

Цитата:
Сообщение от 4айник Посмотреть сообщение
мы ведь говорим про 80-84 годы, я ничего не путаю? вы ведь говорили про 20 лет тому назад, а не про 15 ?
ну слава богу, еще не все мозги пропил....

Ну повеселил Я говорил про начало 80-х, НО ЭТО 30 ЛЕТ НАЗАД

Цитата:
Сообщение от 4айник Посмотреть сообщение
а вот у меня - были. менялись школы, города, а "озабоченные" - были. согласен, не много, но от 2 до 5 на 25-30 человек находилось.

Ну не повезло значит - всяко бывает... Вообще то я делал акцент не на количество озабоченных, а на доступность алкоголя (от которой в общем то и количество зависит напрямую)
Цитата:
Сообщение от 4айник Посмотреть сообщение
вот тут - подпишусь под каждой буквой. Однако отмечу, что при этом нельзя кидаться из одной крайности в другую, из алкогольного дурмана в полную "трезвость".

К сожалению я не полный трезвенник, так что в этом мы солидарны. Однако если бы был введен сухой закон, то я бы безболезненно перешел в категорию полных трезвенников. (Точно так же легко я и без бананов в детстве обходился, поскольку их не было...)
Цитата:
Сообщение от 4айник Посмотреть сообщение
(рекомендую просмотреть связь между повышением продажи питьевой воды за последние 20 лет со смертностью в России)

Поверю на слово, ибо не сомневаюсь в этом... Думаю, что не только вода тут виновата - кроме воды полностью поменялся наш рацион. Дерьмо кушаем-с (извините за выражение, но это правда)

Про кислород Вы зря - он не является ядом в отличие от этилового спирта. Но, тем не менее, спирт содержится в организме человека - тут Вы меня не удивите. Вроде бы странно - яд и вдруг вырабатывается самим организмом? Да ничего странного - опять вопрос меры... Опять напомню фразу из великих - все есть яд и лекарство. Вопрос в мере...
Поэтому и лукавства никакого у меня нет. Меры наш народ не знает. От этого и беды. Уменьшение числа точек продажи (хотя бы до уровня начала 80-х) плюс соответствующая пропаганда дали бы необходимый результат. У нас же все с точностью до наоборот - пиво, не считаясь алкогольным напитком, продается на каждом углу, а пропаганда сводится к надписи малюсенькими буквами "чрезмерное потребление пива вредит вашему здоровью". Вот откуда мое негодование - из за лицемерия. Определенный круг лиц спаивает народ, прячась за эти нелепые предупреждения. Сами мол виноваты - мы же вас предупреждали...

Цитата:
Сообщение от 4айник Посмотреть сообщение
Более того, кардиологи отмечают благотворное влияние регулярного употребления ограниченных доз алкоголя (до 20 мл в день) на сердечно-сосудистую систему, вопреки вашим утверждениям.

Посмотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]- научное подтверждение Ваших слов. Я, кстати, почти постоянно повторяю о мере. И никогда не утверждал, что алкоголь вреден в любых дозах. На мой взгляд - это полный бред. Ничего не имею против кваса, кефира итд итп. В малых количествах в гомеопатической медицине в качестве лекарства применят препараты и пострашнее алкоголя (и тоже яды кстати)

Цитата:
Сообщение от 4айник Посмотреть сообщение
Нужна здравая и взвешенная оценка каждого индивидума на основе НЕИСКАЖЕННОЙ и правдивой информации. к сожалению у сторонников трезвого образа жизни такой информации почему-то нет

Насчет необходимости доведения информации согласен, а вот насчет другого... Я, как уже писал ранее, не трезвенник. Однако это не мешает мне быть сторонником здорового образа жизни. Так что скажете насчет информации предоставленной Лекарем (на форуме, ссылку на который я дал в предыдущем абзаце)? Это искаженная информация? Или неправдивая? На мой взгляд все достаточно логично и полностью укладывается в мое мировоззрение. А теперь обратите внимание на дозы, приводимые в посте лекаря. Разве это пьянство?
Кстати Лекарь тоже сторонник здорового образа жизни...
Так что вывод у меня такой - не все сторонники здорового образа жизни лгуны, демагоги или эмоционально неуравновешенные истерички.
Smalta_Alex вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Объявление
Нам нужна Ваша поддержка. Сбор средств на оплату дата-центра.