Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2008, 20:29   #30
 
Статус: Гость
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Mustek BearPaw 2400TA Pro Scanner, Mustek BearPaw 4800TA Pro Scanner

Народ, помогите кто!!!
Такая проблема:
У меня Mustek 4800 TA Pro, скачал драва с оф. сайта web.exe, up_lib.exe, xpdriver.exe. Становятся, но винда говорит НЕОПОЗНОЕННОЕ USB УСТРОЙСТВО и хоть ты кол на нем чеши! Чего-то мудрил, ставил просто так и в реестре менял XP на 2000 и с помощью fixwinxp.exe пытался ставить…. Только один раз, распаковал xpdriver.exe не куда он просит, а в Progromm files\BearPaw4800TAPro\Driver сразу в трее - устройство 4800 и поехало… стали дрова, отсканил лист – все OK! Перезагрузился – опять НЕОПОЗНОЕННОЕ USB УСТРОЙСТВО!!! ((((((( пытался опять так сделать – ничего не получается! Но что самое главное, сканер под USB 2.0! Но дома материнка только с USB 1.0 и становятся родные драва с диска и все OK! Только пишет, что 4800 подключен к низкоскоростному концентратору… На другом компе пробывал под USB 2.0 – не работает, как у меня дома! На том же компе в БИОСЕ отключаю USB 2.0 так что бы был USB 1.0 и все работает!!! У меня сейчасc Acer 5220 и в БИОСЕ нет такого что бы отключит USB 2.0, тем самым включить USB 1.0! Да, и еще, когда ставил скаченные драва и когда у меня каким-то макаром получилось, винда, сказала, что 4800 подключен к низкоскоростному концентратору, как дома! Но, когда всунул обычную флешку – все норма – USB 2.0 (так как винда не ругалась, потому
что дома все время ругается, что не всунь в USB!)
ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ?! Весь форум перелопатил, ни у кого такой проблемы нету! Только похожая – сканит 10 страниц и зависает! Надо 5-10 мин дать ему остыть! ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ КАК В НОУТЕ ACER 5220 USB 2.0 ОТКЛЮЧИТЬ, ЧТО БЫ USB 1.0 ОСТАЛОСЬ!!!???
  ЦИТИРОВАТЬ