Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2012, 22:32   #42
 
Аватар для achist
 
Статус: Мл.Сержант
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 25
СПАСИБО: 52
сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Есть ли бесплатный аналог Radmin

Из последних опробованных - LiteManagerFree. Отличия фри от полной - только 30 компов (у меня два класса по ней подключено), некоторых функций (некритичных для ежедневного использования) нет.

Добавлено через 7 минут
Две недели использования LiteManagerFree. Цель - контроль пользовательских компов (студентов), наказание играющих, удаленная помощь при выполнении заданий. Полет нормальный. Глюки - 2 раза за это время (видимо из-за сбоя в самой сети) происходило отключение класса. Лечится пеелогином к классу. Два раза один компьютер отказывался коннектиться. Решается перезагрузкой. Из недостатков - удаленная установка невозможна - требует NT аутентификации и отключения простого общего доступа (а это невозможно в моем случае). В остальном норм. Особенно радует режим превьюшек подключенных компов. Превьюшки обновляются через устанавливаемый промежуток времени, так что нет необходимости раскрывать целиком экран и нагружать сеть передачей видео. Все видно и так.

Добавлено через 2 минуты
Забыл добавить - все что мне давал радмин - есть в LiteManagerFree. И мне работать даже удобнее стало. Плюс нет проблем с регистрациями - фри и есть free

Последний раз редактировалось achist; 25.10.2012 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
achist вне форума   ЦИТИРОВАТЬ