Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2007, 12:13   #2
 
Аватар для IvanLis
 
Статус: Генерал-Лейтенант
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: НовоВасинево
Сообщений: 1,503
СПАСИБО: 33
сказали Спасибо 1,401 раз(а) в 542 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Книги по Психологии

Секреты уверенности в себе
Энтони Роберт



Мирт, 1994 г. - 416
123 стр. в формате doc


Цитата:
Доктор Роберт Энтони - известный психолог, популярный лектор и писатель из США. Его книги помогают шаг за шагом постичь простую и вместе с тем сложную истину: нам никто не мешает в достижении личного счастья и успеха, кроме нас самих. Как же изменить себя для улучшения своей жизни?
Об этом "50 идей, которые могут изменить вашу жизнь" и "Секреты уверенности в себе" - четвёртая книга серии "Путь к успеху = путь к счастью".

От себя добавлю, что сам стиль изложения делает чтение этой книги увлекательным. Текст состоит из коротких рассказов - собственно "секретов", - оригинальных метафор и обсуждаения этих метафор на характерных примерах из жизни.

Эммет Фокс однажды сказал: "Будьте осторожны со своими желаниями, поскольку вы в силах их осуществить!" Думаю, он был прав. Желания нашего сердца движутся по таинственным путям, которые никто из нас не понимает до конца, и рано или поздно проявляются в жизни. Поэтому мы должны проявлять осторожность и понимать, к чему стремимся. Видите ли, предмет наших желаний может оказаться белым слоном!
Когда раджи в древней Индии хотели разорить подданного, они дарили ему белого слона. Необходимость кормить его, ежедневно мыть и украшать приводила человека к нищете. То же самое с нашей жизнью. Многие из предметов наших желаний на поверку оказываются белыми слонами. Я думаю, сама жизнь скрывает от нас множество наших неразумных желаний, ибо они так или иначе оказались бы белыми слонами.

Формат: doc

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (163.70 кб)


Как открыть Формат: DjVu? Можно прочитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Забитый молотком шуруп, держит лучше чем закрученный отверткой гвоздь!

Если это сообщение оказалось для тебя полезным, жми кнопку "Спасибо"
IvanLis вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо IvanLis за это полезное сообщение: