Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2009, 23:43   #27
 
Аватар для Igir Igorev
 
Статус: Мл.Лейтенант
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 228
СПАСИБО: 214
сказали Спасибо 11 раз(а) в 11 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Полосы на мониторе

Тип ЦП- AMD Sempron, 1500 MHz (9 x 167) 2200+
Системная плата- ASRock K7VT4A+ (5 PCI, 1 AGP, 2 DDR DIMM, Audio, LAN)
Чипсет системной платы- VIA VT8377A Apollo KT400A
Системная память 768 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
Системная память- 256 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
Дисковый накопитель SAMSUNG SP1654N (160 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133)
Оптический накопитель ASUS CRW-5232AS (52x/32x/52x CD-RW)
Оптический накопитель SONY DVD RW DW-Q30A
Видеоадаптер- NVIDIA GeForce FX 5200 (64 Мб)
Монитор LG Flatron ez T710BH [17" CRT] (1410114936)

Чистил в очередной раз от пыли комп, и обнаружил, что не работает кулер на видео.
Хотя работал комп без видимых проблем.
После сборки начались глюки в виде всевозможных цветов вертикальных полос, затем они исчезли,
и я подумал, что они были от плохого контакта на разъёме. На следующий день глюки повторились, но в большей степени,в плоть до отключения монитора. Попытки устранить вероятный плохой контакт, где либо на соединениях к положительному результату не привели.
После попытки перезагрузиться полосы могли появиться и до и после перезагрузки, и потом комп мог зависнуть (не реагирует на мышь и клаву).
А бывало, что не было возможности вообще загрузиться.
В данный момент, после очередной попытки комп работает(стараюсь на него не дышать :=) )
Что это может быть, в чём причина таких глюков ?
Казалось мне, что при чистки ни каких механических повреждений я не допускал, хотя до этого он работал (и с неисправным кулером).
Понимаю, что лучше всего провести эксперимент с помощью научного тыка, но, к сожалению негде взять подобную видео карту.
И как говориться на десерт нашёл я валявшуюся в корпусе системного блока перемычку (синюю).
И опять вопрос от куда она (может еще при сборке её утеряли), и если она важна, то почему сейчас комп работает ?????


Igor Igorev

Последний раз редактировалось Igir Igorev; 04.10.2009 в 23:46.
Igir Igorev вне форума   ЦИТИРОВАТЬ