Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2008, 23:26   #45
 
Аватар для weykedo
 
Статус: Ефрейтор
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 20
СПАСИБО: 32
сказали Спасибо 8 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию Re: WinRAR (вопросы и ответы)

Здравствуйте. У Меня такой вопрос: как ниже-следущюю инструкцию понять, так-как я нуб в компьюторах, Я не понимаю например: что такое консоль Windows. У Меня есть инструкция с картинками но Я не знаю как правильно внести её всю на страницу что-бы там были и рисунки к инструкции, сама программа называется winrar-jpg.rar . Умоляю, помогите разобраться с инструкцией. С удовольствием поделюсь этой прогой. Как спрятать файлы внутри JPEG-изображения!
Оказывается, при помощи незатейливого программного инструментария, имеющегося в арсенале любого запасливого компьютерщика, можно прятать практически любые файлы внутри обычных изображений формата JPEG. На языке профессионалов такой способ сокрытия данных называется стеганографией и является весьма интересной дисциплиной, изучающей технику скрытой передачи информации путём сохранения в тайне самого факта передачи.
Для того чтобы приступить к "упаковке" скрываемых данных в недрах фотоизображений, потребуется операционная система Windows, архиватор Winrar и, конечно, стойкое желание что-нибудь спрятать. Мы в данной заметке ограничимся сокрытием двух вордовских документов (Document1.doc и Document2.doc) в графическом файле с таким же незамысловатым названием cat.jpg. Приступаем!
Лёгким движением мыши и контекстного меню Windows отправляем героев дня - Document1.doc и Document2.doc - в архив формата RAR. Например, в Documents.rar. Для полной надёжности его можно ещё и запаролить, выставив соответствующую галочку в настройках архиватора.
Далее открываем консоль Windows, отыскиваем директорию с вышеупомянутыми документами, архивом и картинкой, после чего выполняем объединение файлов cat.jpg и Documents.rar, используя командную инструкцию copy /b cat.jpg + Documents.rar cat_new.jpg.
Получившийся графический файл cat_new.jpg будет вполне работоспособным (в чём можно убедиться лично). Его можно копировать, отправлять по почте и записывать на компакт-диск - вряд ли кто-то из посторонних догадается, что в картинке помимо графической информации скрыта пара документов государственной важности. Единственное, чего не допускается делать, так это обрабатывать изображение в графическом редакторе, и всё по той простой причине, что любое вмешательство в файл приведёт к потере спрятанной информации.
Как потом извлечь скрытую информацию? Проще простого: нужно лишь открыть "засекреченную" фотографию архиватором Winrar и распаковать спрятанные документы.
weykedo вне форума   ЦИТИРОВАТЬ
Этот пользователь сказал Спасибо weykedo за это полезное сообщение: