Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2010, 10:10   #24
 
Аватар для Ратник
 
Статус: Мл.Лейтенант
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Сrimea-UA
Сообщений: 207
СПАСИБО: 36
сказали Спасибо 28 раз(а) в 23 сообщении
По умолчанию Re: Заработай с Google Adsense

Цитата:
Сообщение от Danatello Посмотреть сообщение
Если у меня сайт с посещением около 2500 посетителей в день, сколько ориентировочно я буду получать?

Главным образом это зависит от тематики: цена клика колеблется в широких пределах, начиная от 1-2 евроцентов и заканчивая... ну, лично я видел в стате цену за клик в 3 с лишним евро - тематика была "металлопрокат".

А вообще, очень интересен сам принцип отношения к сотрудничеству с Google. Сами гугловцы акцентируют: не стоит воспринимать участие в программе как способ заработка - это всего лишь скромное вознаграждение веб-мастеру за его труды Наши же сайтовладельцы думают как поиметь Гугл, и это практически никогда не удается, ибо... Ну не такие уж они дураки, поверьте. Могут вычислять самостоятельные клики, и накрутку, и пр. Да здесь и не надо быть семи пядей во лбу: есть такой показатель CTR страниц, т.е. отношение числа просмотров страницы к числу кликов. И гугловцы прекрасно знают, каков приблизительно должен быть CTR на той или иной странице, и если он выше - это уже красный свет, т.е. идет накрутка, взаимные клики и пр. И, конечно же, отслеживаются и чисто технические моменты: IP, куки, сведения о железе и пр. Если уж Гугл успешно практикует поведенческий таркетинг, то попытки накрутить на Адсенсе для них - это тьфу.

Да, отмечу. В случае накруток Гугл не предупреждает, не объясняет и не слушает покаяний: просто банит и все. Навсегда. И впоследствии вы уже не сможете вернуться в программу. Так что подумайте триста раз, прежде чем пытаться наёживать Гугл. Адсенс все-таки одна из самых кассовых партнерок, так что...


Лёгкий [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ратник вне форума   ЦИТИРОВАТЬ