Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2006, 16:00   #5
 
Статус: Гость
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проблема с доменом в локалке

Ты правильно регистрируешь рабочие станции в домене?
Опишу порядок действий:
1. Создать пользователя в ActiveDir, дать необходимые права доступа и
т.д., например пользователь Admin, пароль 123
2. На машине клиента, в свойства TCP\IP прописать DNS сервер (тоесть домен контролер)
3. На машине клиента, в свойствах "Мой компьютер" > имя компьютера> изменить> ставиш галочку "является членом" домена, в пункте "домена" пишешь имя домена который ты создал во время установки ActiveDir, например sis.ru, нажимаешь ОК. Он спрашивает Имя пользователя и пароль (пункт1. Например, пользователь Admin, пароль 123 )
4. Если все правильно он попросит перезагрузку и се будет работать.
Ты дожен таким оброзом создать в ActiveDir каждого пользователя в своей сети (пункт1)
И на клиентах сё настроить (пункт 1,2)

Цитата:
Сообщение от maki
Через некоторое время (причем неважно работаешь или комп в спячку ушел) винда теряет логин говорит зашел уже не Макеев.. а maki и уже никаких прав у меня нет!!!!

Кстати вспомнил, был у меня такой глюк когда стояла 2000server и XPSP2, но у меня слитали только прова пользователя, приходилось права админа довать вручную.
5. В ActiveDir в пункте "Компьютеры" ищи своего maki, кликне правой кнопкой на него, нажми управление (т.к. у тя WinXPSP2 отключи браузер на машине, чтобы это зделать зайди на клиенте из под администратора и отключи), в пункте локальные пользователи и группы, найди группы, администраторы, добавить, размещение, найди свой домен, выбери необходимого пользователя (Это можешь сделать сидя за клиентом из под администратора, панель управления> администрирование> управление копьютером). Это для удаленного управления.

Если у тебя все именно так и настроенно, то смотри Логи.

Цитата:
Сообщение от maki
если есть 4 скажите где его взять и регистрилку к нему сразу....

SP4 где взял не помню, найду ссылку дам.
  ЦИТИРОВАТЬ