Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2006, 04:03   #39
 
Аватар для sancheas
 
Статус: Старейшина
Регистрация: 19.12.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,853
СПАСИБО: 115
сказали Спасибо 765 раз(а) в 516 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Re: Помогите выбрать проц

Цитата:
Почему-то мало кто обратил внимание, что вопрос в начале темы поставлен супернекорректно:

Ну это камень в мой огород
Тема то начиналась давно, разные люди о разном спрашивали.По хорошему можно было бы закрывать тему через каждые пять постов и начинать новую, с более точной формулировкой, но стоит ли?
Касательно общей справки по процессорам.
Цитата:
1) При равной тактовой частоте пентиум проигрывает AMD в трехмерной графике процентов 15.

У AMD не трактовая частота ,а рейтинг.Например Атлон ХР 2500+ - 1.8ГГц. И чем дальше,тем путаннее они этот рейтинг выставляют, так что не так уж все просто
Цитата:
2) При этом Пентиум однозначно более надежен. Например, при повышении нагрузки или тепмпературы Пентиум просто снижает свою мощность, а Атлон будет работать пока не сгорит.

Без комментариев! Просто чепуха.
Цитата:
3) Чтобы производительность Celeron равнялась производительности Пентиума, он должен превышать его прим. на 300 МГц (т.е Р1000 = с1300).

Тоже неверно.Дело не только в частоте.
Цитата:
4) При этом надо помнить про кэш второго уровня. Чаще для экономии или по незнанию покупают без него, а хороший L2 (512кБ-1МГц) бобавляет к мощности процессора еще проц 15-25!

Это как? Прямо так без кеша покупают???
Цитата:
5) Если кому интересно, я выбрала Р3000 с L2 1 Mб на двухядерном Прескотте. Любая игра пролетает со свистом...

Неплохой проц.
Резюме:как я понял эта общая справка откопана в нете.Но как видно лет ей много,да и составлял ее человек ,плохо в этом разбирающийся.


Если увидел свет в конце тоннеля - сойди с путей.
sancheas вне форума   ЦИТИРОВАТЬ