Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2006, 21:42   #26
 
Аватар для uap
 
Статус: Старейшина
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 755
СПАСИБО: 50
сказали Спасибо 161 раз(а) в 107 сообщении
Получено наград:
По умолчанию Обсуждаем Internet Explorer 7

Ну вот и установил я себе ИЕ7. Так, забавы ради и небольшого теста.

В этой теме предлогаю пообсуждать этот браузер, поделится своим личным от него впечатлением. высказывать замеченные "неисправности". В ОБЩЕМ НЕ МОЛЧАТЬ!!!

Скажу сразу, я больше всего пользуюсь Оперой. ИЕ только по мере необходимости.

Итак, загрузил я наш с вами сайт сразу двумя браузерами: Оперой и ИЕ7.
оба браузера у меня на дефолтовых установках (т.е. как бог послал )
В итоге всётаки О быстрее немного загрузилась чем ИЕ7. Более того, сейчас вечером у меня скорость небольшая, поэтому это заметно.
Ну на счёт интерфейса, в ИЕ7 было 4 строки в верхней части а в Опере их 3. Это камень в огород тех, кто ругал О за то, что пол экрана интерфейсик занимает. Однако, ради справедливости стоит заметить, что это возможно из-за того, что у меня АдобАкробат Про, который всунул свою кнопку в верхнюю часть экрана (преодразовать страницу в PDF).
Ещё об интерфейсе: Рабочая строка (в которой сайт набираешь на который зайти) оказалась выше рабочей панели (это где меню file, edit, view и др.), я её и не сразу нашёл то, а когда нашёл, секунды 2 искал где рабочая панель
В Опере чтобы открыть ещё одну Оперу. нужно выбрать СОЗДАТЬ ОКНО, а в ИЕ это почему-то ТАБЛИЦЕЙ назвали (New Tab), почему? И ещё, в одном окне ИЕ7 я я открыл только 16 окон, а в Опере я не увидел ограничения, покрайней мере я 50 окон открыл, дальше не стал
Дальше. Как-то странно наш сайт выглядел, некоторые надписи которые в Опере были одной строкой, в ИЕ7 оказались в 2. Возможно это из-за выставленных блокировок, пока я с ними не игрался. Блокируются реклама, картинки, строки и ещё всякое, может из-за этого и смещения.

Ну вот пока первое впечатление.


Простой смертный


Последний раз редактировалось uap; 24.01.2006 в 21:53.
uap вне форума   ЦИТИРОВАТЬ