Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2005, 11:51   #20
 
Статус: Гость
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Выключение компьютера(проблема)

Цитата:
Сообщение от nata
Комп стал выключаться!!! Длительным нажатием(более 5 секунд) на кнопку питания на системном блоке.
Пока не выясню в чём была проблема, ничего не расскажу..

Длительное нажатие на кнопку - это есть грубое выключение компа, т.е. без функций автоматического управления питанием. Т.е. это все равно что вилку из розетки вырубить. Так на харде у тя стока ошибок потом будет и винда долго не протянет. Это не выход. Ищи другой способ или лучше не выключай его вовсе, так надежней будет. Используй спящий и ждущий режимы, хотя это тоже не вариант. Лучше выключай комп как надо, когда он винду сгрузит и как бы выключится - отрубай его от питания, щас у всех фильтры стоят - на них кнопка есть, вполне удобно. Правда я думаю ты и сама до этого всего уже додумалась. А на счет варианта с мастером - это тема. Денег это не много стоит, а шансы все же больше. Самой копаться и выяснять, какой там у тя конденсатор хандрит и где он находится - я категорически не советую. Тебе главное четко определить - железо глючит или софт. Если софт (ну смени винду, не так это и гиморно), если ты по каким-то причинам дорожишь своей ОС, то можно свой хард отключить и подключить другой, установить и посмотреть что и как, если ничего не изменится - просто опять включишь свой хард и все у тебя будет без изменений. Тока надо хард найти где нить. В крайнем случае попробуй обновить биос - скачай с официального сайта материнской платы новую версию и по инструкции перепрошей его. Если все это не помогло - софт ни причем, дело в железе - вызывай мастера.
  ЦИТИРОВАТЬ