Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   CD/DVD (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=393)
-   -   DVD-плееер не просматривает фильм, компьютер - просматривает (https://softweb.ru/showthread.php?t=27765)

snoha 23.04.2008 18:25

DVD-плееер не просматривает фильм, компьютер - просматривает
 
здравствуйте.

помогите пожалуйста,у меня такая проблема возникла.
первый раз училась делать запись через неро с компа на диск. записывала детям мультики. запись получилась,но почему-то когда вставляешь диск в dvd ,то становится disk error!. не могу понять в чем дело. пыталась просмотреть диск на компе и выплывает окошко с записанными файлами и я могу открыть для просмотра любой из них.

помогите решить проблему,мне надо,чтоб именно на dvd шел просмотр мультфильмов.

dvd имеет только такие функции:
MP3. 3D. Kodak(picture CD ). dts. plays Windows media. dolby ( digital). DIVX (video). может это поможет разобраться.

а вот встающее окно,которое встает при погружении диска в дисковод.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


а можно выбрать формат до начала записи,тот который будет поддерживать dvd ?

у меня на диске
Файл "3GP"
Файл "WMV"
Файл "FLV"

Old Joe 23.04.2008 23:34

Re: DVD не просматривает запись-написанно DISK ERROR!
 
Цитата:

Сообщение от snoha (Сообщение 288275)
Файл "3GP"
Файл "WMV"
Файл "FLV"

Файлы подобных форматов скорее всего Ваш плеер просто не способен воспроизвести и способ прожига тут совершенно ни при чем.

Цитата:

Сообщение от snoha (Сообщение 288178)
dvd имеет только такие функции:
MP3. 3D. Kodak(picture CD ). dts. plays Windows media. dolby ( digital). DIVX (video)

вот они какие должны быть - DivX, а не FLV и 3GP. Для этого их придется конвертировать

snoha 24.04.2008 15:15

Re: DVD не просматривает запись-написанно DISK ERROR!
 
Цитата:

Для этого их придется конвертировать
подскажите пожалуйста,а как это правильно сделать?

а dvd действительно не подходит формат,как вы и писали,потому что я сделала запись другого видео правида на другой диск и хорошо диск работал,а именно мультики не работают.

думаю поменять им формат,если такое возможно..

no_n@me 24.04.2008 16:22

Re: DVD не просматривает запись-написанно DISK ERROR!
 
snoha,
Полностью согласен с Old Joe, если ваш плеер не поддерживает данный формат нужно конвертировать как было описано выше. См.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И хочу заметить, что любое перекодирование - ухудшение качества... имейте ввиду.

Чингисхан 14.05.2009 18:13

Видеоплейер не распознает файл
 
Скачал фильм в формате .avi
Записал его через неро на двд - рв диск (диск новый "относительно дорогой" - Verbatim 6x DVD-RW). Хочу посмотреть на жк - панели через плейер, а он зараза не идет. Не распознает файл. Казалось, что проще - простецкий файл ави, так почему не идет. Может другой прогой записать? Какие могут быть варианты? А то что-то не светит все смотреть на компе - хочется как нормальному челу наслаждаться через большой экран всей семьей.

4айник 14.05.2009 18:17

Re: Видеоплейер не распознает файл
 
Цитата:

Сообщение от Чингисхан (Сообщение 427298)
простецкий файл ави, так почему не идет

потому как файл ави - очень даже не простецкий и подавляющее большинсво плееров, понимающих ави, понимают только кодировку DivX, причем не факт, что 5й версии, некоторые - только 3ю или 4ю версиии.
помочь этой беде может перекодировщик. почитай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Чингисхан 14.05.2009 22:42

Re: DVD-плееер не просматривает фильм, компьютер - просматривает
 
Всё получилось!
Сделал прогой ConvertXtoDVDPortable (нашел на форуме, язык русский) получилось достаточно быстро и на большое удивление очень качественно. Одинаково смотрелось, что на мониторе в ави, что на метровом дисплее телевизора в ДВД наборе файлов - отлично. Но заметил такую вот весчь: в формате avi файл весил 1,45Гб - после перевода его в DVD файлы, всё это "хозяйство" (в полном наборе) стало весить 2,52Гб. Откуда интересно мог появиться такой избыток в весе...

4айник 15.05.2009 03:25

Re: DVD-плееер не просматривает фильм, компьютер - просматривает
 
Цитата:

Сообщение от Чингисхан (Сообщение 427352)
Откуда интересно мог появиться такой избыток в весе...

из-за особенностей используемых кодеков. Все-таки после разработки MPEG-2 (а именно этот кодек используется в DVD) прошло много годиков и появилось много других, более совершенных (с точки зрения размера) кодеков

ALCER 15.05.2009 11:51

Re: DVD-плееер не просматривает фильм, компьютер - просматривает
 
хочешь чтоб видел сто процентно - воспринемался и проигрывался - твой плеер даю гарантию записывай через "неро вижен" и будет счатье - он конвертнет твой видео файл и запишет на болванку в том формате который твой плеер воспримет

4айник 15.05.2009 16:43

Re: DVD-плееер не просматривает фильм, компьютер - просматривает
 
ALCER, не факт, не факт....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вон проблемы у людей ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot